Пожалуйста, подскажите? Как пользоваться закатывающей машинкой, у которой нет резьбы?

Элен Гений (89989), закрыт 9 лет назад
Мне дали допотопную какую-то машинку. Закатываю варенье, а закрутить крышку не могу! Боюсь, труды пропали, нескольк дней старалась.

Кто знает, как такой закатывалкой пользоваться?
Дополнен 9 лет назад

срочно нужен ответ!
Дополнен 9 лет назад
Спасибо за советы. Все, получилось!
Дополнен 9 лет назад
.. просто "развинтить" сперва надо было.. . и готова к работе..)
Лучший ответ
Тимур Кашапов Ученик (185) 9 лет назад
Вращая против часовой стрелки до упора отведите прижимной ролик на максимальное расстояние от центра. Положите на горлышко банки не обжатую крышку с вставленной уплотнительной резинкой, установите сверху крышки машинку и отрегулируйте ролик с помощью гаечного ключа так, чтобы он касался края крышки. Хорошо зажмите гайку. Все машинка готова к работе. Вращая по часовой стрелке при завальцовке крышке контролируйте резинку, чтобы ее не выдавливало ну и сам процесс закрытия крышки. Чтобы не раздавить стекло.
Остальные ответы
Юрист Юрист Оракул (91002) 9 лет назад
ничего она не допотопная. продается и сейчас. у меня такая, белорусская. лучше, чем автомат с пружинами и улитка, - чувствуешь, что она делает. привыкните
Т 62 Искусственный Интеллект (456917) 9 лет назад
Возьмись за верх и против часовой крути длинную ручку до упора. Поставь машинку на крышку и закручивай длинной ручкой по часовой стрелке, до упора. Затем, не снимая с крышки, отворачивай обратно. Можно снять. Всё.
Rom **** Просветленный (39428) 9 лет назад
покупай новый
Rom ****Просветленный (39428) 9 лет назад
ты создаешь себе проблему
ЭленГений (89989) 9 лет назад
а кто не создает?..
Rom **** Просветленный (39428) Я
Ветка Искусственный Интеллект (143792) 9 лет назад
..стесняюсь спросить. . а зачем варенье под закаточную машинку..?? всегда варенье закрывали и закрываем пластмассовыми крышками. . если пропорция сахара к ягодам правильно соблюдена. . то с ним ничего не случится. . просто пластмассовую крышку. . перед тем как закрыть. . опустить на несколько секунд в кипяток. . она остыв. . так затянет банку. . аналогично металлической крышке...
Юрист ЮристОракул (91002) 9 лет назад
у нас в подвале, например, крысы крышки грызут пластиковые и ждут содержимое банок
Ветка Искусственный Интеллект (143792) ..у нас раньше тож жрали.. . а потом муж сделал полки в размер банок.. им просто не подлезть. . а до этого на банки клали лист фанеры и сверху кирпич. . им тож не подлезть было.. . я думаю что ей не в подполе банки хранить..)..
illjuzia * Мудрец (17899) 9 лет назад
А какая не допотопная ?