ковёр белый поленял от другого красного. Перекись и хлорка обсалютно не работают в чём причина? Ковёр полиэстер.

Андре Легкодым Ученик (102), закрыт 9 лет назад
ковёр белый поленял от другого красного. Перекись и хлорка обсалютно не работают в чём причина? Ковёр полиэстер.
Что можно придумать?
Лучший ответ
Софья Бессонова Профи (671) 9 лет назад
Крепкий краситель. В нём всё дело. Попробуйте сильно замылить мылом (без опускания в воду в таз, во влажном состоянии ковра, тёплой, но не горячей водой) хозяйственное мыло "АИСТ Для выведения пятен" производства ПО "АИСТ" (СПб) . Если наступит улучшение, пробуйте повторять, в том числе по фрагментам. У меня отстиралось полотенце от заношенности руками, не смогла отстирать стиральными порошками. Мылом всё отошло с пятого раза. Наберитесь терпения, если увидите результат с первого раза. Есть ещё средство от отмачивания пятен: пятновыводитель "Ушастый нянь" (в порошке) плюс отбеливатель "Ушастый нянь" (в порошке) - они есть во всех хоз. магазинах, для детского белья. Замочить в тёплой воде, пропорции один к одному. По меньшей мере, белье отстирывает от пятен крови, пота, отбеливания. Сама пробовала. Сочувствую. Может быть, у вас получится. Желаю удачи.
Остальные ответы
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650544) 9 лет назад
Увы.. На выброс! ! И писать надо полИнял...
ЗВЕЗДА ВОСТОКА Мудрец (10754) 9 лет назад
на мусорку, так как синтетика усиливает статические электр. заряды. Вам это надо?
СВИДОМЫЙ УКР Мастер (1282) 9 лет назад
Наберите ванну хлорки и туда белый ковер.
Майли Просветленный (40650) 9 лет назад
Только покрасить, и не покупать белое!
Т 62 Искусственный Интеллект (456912) 9 лет назад
Произошла необратимая химическая реакция. Выход - перекрасить в другой цвет.
отдел продаж Ученик (107) 9 лет назад
Ковром не заниматься! Учить русский!
Very Irresistible Мастер (1442) 9 лет назад
Детям дать фломастеры, краски и этот ковер - ковер Вы все равно уже не спасете, зато обои уцелеют)))