Подскажите пожалуйста на счет отпуска. Работодатель не подписывает заявление на оплачиваемый отпуск

Александр Симагин Ученик (123), закрыт 9 лет назад
мотивируя тем что высшее руководство которое находится в другом городе не одобрило, в этом году ходил в отпуск в мае, но только на 14 дней (больше не подписали хотя было 27)хотел узнать правомерно это или нет т. к наша организация будет существовать только до конца сентября месяца, а после этого нас через увольнение переведут к другому работодателю, заявление писал на сентябрь т. к это последний месяц работы в этой организации
Лучший ответ
кот котофей Оракул (70600) 9 лет назад
При переводе отпуск сохраняется, должны предоставить (если оформлены официально) либо с Вашего согласия компенсировать деньгами. при увольнении не используемые отпуск рассчитывается порпорционально отработанному времени. Дают через 1 год со дня официального трудоустройства или по согласованию с администрацией на срок не более 14 дней после 6 месяцев со дня трудоустройства. Удачи.
Остальные ответы
виктор шлемов Мыслитель (8739) 9 лет назад
У вас должен быть Трудовой договор на руках.. . смотрите, что там написано...
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143941) 9 лет назад
Через увольнение переведут к другому работодателю. . .не факт.
Налицо попрание ТК РФ. Жалуйся в ГИТ и прокуратуру.
Роман Мастер (1626) 9 лет назад
Получишь компенсацию за неисп. отпуск при увольнении.
Татьяна Садырова Знаток (362) 9 лет назад
Вообще-то странно, что не дают пойти в отпуск, ведь при увольнении все равно обязаны заплатить компенсацию за неиспользованный отпуск. Вот если бы вас переводили, то было бы ясно, что в этой организации экономят деньги на оплату отпусков, а при переводе сохранится право на отпуск. Но, видно работодатель новый на это не согласен. Думаю, что вас собираются кинуть и с последней з/платой и с компенсацией. В ваших интересах было бы не писать заявление на увольнение, а ждать сокращение и до трех месяцев получать выходное пособие.
Флэшка Оракул (53809) 9 лет назад
заявление на предоставление отпуска пишут только те, кого НЕТ в графике отпусков, все идут в отпуск по графику, график обязателен для всех организаций.
Тейминэ Лашкари Искусственный Интеллект (286096) 9 лет назад
Через увольнение переведут к другому работодателю... не факт.
Налицо нарушение ТК РФ. Пишите жалобу в ГИТ и в прокуратуру.
. Ученик (0) 9 лет назад
Пишите жалобу в прокуратуру.