расшифруйте или объясните страшное заболевание гипоплазия левой артерии

ирина егорова Ученик (196), на голосовании 9 лет назад
Здравствуйте сделала МРТ головного мозга и сосудов заключение МР картина локального неравномерного расширения конвекситальных субарахноидальных пространств. Низкое положение миндальн мозжечка. Вариант развития Виллизиева круга. Сужение просвета снижение кровотока по интракраниальному сегменту левой позвоночной артерии (гипоплазия). Есть легкое головокружение после курса фезама мексидола и фенитропила. Голова не светлая как легкий туман. Тяжесть в воротниковой зоне. Можно ли избавится от этих ощущений.
Голосование за лучший ответ