Как вы относитесь к кардинальной смене сферы профессиональной деятельности?

Yana Мастер (1277), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Ильдар Искандаров Гений (71760) 9 лет назад
Как к стрессу небывалой силы.
Причём, чем старше ты, и чем дальше сфера (в которой будешь работать от той, в которой сейчас работаешь) , тем сильнее стресс.
Лайк за лайкГуру (4401) 9 лет назад
А если любимое дело ?
Ильдар Искандаров Гений (71760) Ну если только оно настолько любимое, что человек заново согласен получать тумаки от начальства (из-за неопытности) , низкую зарплату.
Татьяна КозловаИскусственный Интеллект (378289) 9 лет назад
Я меняла педагогику на торговлю ветеринарными препаратами и кормами в 39 лет - никакого стресса)))
Остальные ответы
Rustem Ayupov Мыслитель (7810) 9 лет назад
положительно. считаю это полезно делать периодически в жизни.
May Просветленный (48217) 9 лет назад
Нормально. Человек себя ищет.
Лайк за лайк Гуру (4401) 9 лет назад
Резко положительно - если в этом есть смысл.
Василий Кошкин Просветленный (25914) 9 лет назад
В 90-х чем только не занимался. От вахтёра до зам. директора магазина. Жизнь прижмёт - будешь вертеться.
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (378289) 9 лет назад
Почему бы и нет? Когда мне надоело работать в школе, я устроилась продавцом в ветеринарную аптеку, а когда надоело торговать, вернулась к педагогической деятельности.
Ильдар ИскандаровГений (71760) 9 лет назад
А перерыв-то позволил?
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (378289) Квалификацию не потеряла, не переживай)))
СветланаГуру (3023) 9 лет назад
я вот тоже хочу уйти из педагогики, но везде требуют опят работы.... а где же его взять, если до этого была школа???? Хоть плачь уже.... (((
Ирина Мудрец (17040) 9 лет назад
Уважаю людей, которые могут легко и просто сменить сферу деятельности. Самой мне очень сложно на это решиться.
Фиалка Искусственный Интеллект (346431) 9 лет назад
Человек со временем может сильно меняться, охладевать к одной деятельности и заинтересоваться совсем другой, ну не у всех, конечно, так бывает, но бывает. Или безработица толкает на такой путь, или низкие заработки в своей профессии
Ольга Искусственный Интеллект (115515) 9 лет назад
положительно, новый опыт, знание, нечто новое еще интересное в отличие от старого опостылевшего
dZen Мудрец (16048) 9 лет назад
был сторожем.. . был электриком.... Был грузчиком.. . Был энергетиком.. . Раздавал листовки на улице.. . Ни капли не жалею что был везде. Работа в сфере торговли сделала меня стрессоустойчивым на 200%, хотя я просто технарь. А работа в самом "низу" легко позволила мне, в бытность начальствования, понимать и поддерживать подчиненных. Я не был врагом своим электрикам. Чего и другим желаю )))) Работать везде, значит мыслить широко и иметь хороший кругозор.

Однажды видел уморительную картину в торговом центре. Как Старший сотрудник торгового зала, 2 дня проработал вместо девчонок на упаковке шоколадных конфет, на развес. Пытался понять, куда деваются конфеты? )))))))) Как можно их воровать, или тайком от видеокамер съесть?... Это было офигительнейшее на позитив зрелище-эксперимент ))))) Зарядил меня парень настроением на всю жизь ))))
СветланаГуру (3023) 9 лет назад
я уж и не знаю... может мужчинам проще устроиться на работу.... только вот лично у меня со сменой профессии никак.... аж до курьёзов доходит - на точке по продаже пакетов спросили, есть ли у меня опыт в продаже пластиковых пакетов???? в другой конторе - есть ли у меня опыт в продаже светильников???. где же взять этот опыт, если я педагогом работала??? Сначала из-за таких вопросиков даже смеялась, но.. . чем дальше, тем уже и плакать хочется.... (((
dZen Мудрец (16048) Плакать не придется, если попадешь не в шарашку с текучкой кадров. А туда, где нужен человек, потому что он нужен! Надо осуществлять поиск. Мне вот, при всех моих регалиях и образованиях, дичайше понравилось сторожем работать ))))) Особенно если учесть, что большую часть работы, вместо меня работали собаки )))))) Веселая, творческая, похожая на отдых, работа. Один минус. За такое безделье мало платят. Но я точно теперь знаю, чем буду заниматься, когда стану старикашкой! )))) "Бороться и искать, найти и не сдаваться! "