правда, что школьников не имеют права заставлять дежурить и поливать летом цветы?

hh gg Ученик (90), на голосовании 9 лет назад
Если да, то назовите названия статей запрещающих это.
Голосование за лучший ответ
Niemand Искусственный Интеллект (207067) 9 лет назад
Да школьников ваще ничего ни имеют права заставлять.. . Права только школьники теперь имеют. Моя дочка как-то в 7 классе принесла из школы бумажку с правами ребенка.. . Я подсчитал -- 29 прав! И одна обязанность, причем написанная так невнятно, что это какбэ и не обязанность.. .

Не имеют права заставлять поливать цветы. Пусть они засохнут к чертовой матери. Пусть директор поливает, все равно ему делать нечего...
Прасковья Мастер (1073) 9 лет назад
Вот уж действительно растим потребителей, а потом удивляемся, что некому стакан воды подать. В школе есть так называемая отработка, у нас она 3 дня по 2 часа. Это много? Если у ребёнка проблемы со здоровьем никто его непосильным трудом не заставит заниматься.