Там сначала надо войти в режим Восстановления. Потом уже вызвать утилиту и отформатировать диск. И далее установить по Сети MAC OS.
Как войти - (убрать пробелы в ссылке)
http:// support. apple. com/kb/HT4718?viewlocale=ru_RU
---
Система восстановления
Раздел восстановления ОС OS X содержит встроенный набор утилит, которые являются частью системы восстановления. Чтобы загрузить компьютер Mac из раздела восстановления, перезагрузите его и удерживайте нажатыми клавиши Command и R (Command-R). Нажмите и удерживайте эти клавиши, пока не отобразится логотип Apple. Он указывает на загрузку ОС Mac. После завершения загрузки системы восстановления отобразится рабочий стол со строкой меню ОС OS X и окном программы «Утилиты Mac OS X».
*Примечание.
Если отображается окно входа в систему или ваш собственный рабочий стол и значки, возможно, вы нажали клавиши Command-R слишком поздно. Перезагрузите компьютер и повторите попытку.
Чтобы переустановить ОС OS X, требуется подключение к Интернету по сети Ethernet или Wi-Fi. Меню Wi-Fi находится в правом верхнем углу экрана. Щелкните значок, чтобы выбрать нужную сеть из списка доступных сетей Wi-Fi. Выберите предпочитаемую сеть и при необходимости введите имя пользователя и/или пароль.
-------
И тут прочти -
http://otvet.mail.ru/question/76041884
Поменял, теперь не могу установить ось. Включаю, при загрузке через кнопку alt открываю дисковую утилиту, жёсткий диск видит, пытаюсь отформатировать на маковскую файловую систему, чтобы установить ось пишет: неудалось стереть данные с тома для предотвращения случайной проверки в будущем.
(Если через утилиту выбрать "переустановить mac os x" невидит диск на который будет установлена операционная система)
Что делать ?
Как установить на него ось ?