Как бороться с совестью? Моя совесть или что-то внутри говорит мне что я должен делать и чего делать нельзя.

Павел Мудрец (10438), закрыт 1 год назад
У меня есть жизненные установки, мечты какие-то и чтобы их добиться надо работать, но знайте я хочу вот например взять и ничего не делать, забить на все и так далее на какой-нибудь неопределенный срок, но что-то внутри сразу начинает грызть меня, говорит мне: "нет, тебе это не нужно, тебя это не к чему хорошему не приведет, ты тратишь впустую свою жизнь" , и действительно это не к чему не приведет, но я просто хочу и взять и просрать например сентябрь, но совесть меня загрызет. Она хоть и побуждает меня делать разумные вещи, но из-за нее я не чувствую себя свободным, мне кажется что на мне большая ответственность и за моей жизнью наблюдает кто-то, не знаю кто .
Лучший ответ
Людмила Громова Просветленный (24780) 9 лет назад
вот оно вам надо - бороться. что, ваша жизнь - извечный бой? научитесь слушать себя и примите себя таким.
Akmila RahimovaУченик (101) 4 года назад
То есть нужно принять свои недостатки? Или работать дальше, даже если не хочешь