как избавиться от пауков навсегда или хоть скажите откуда могло это <<чудо>> появиться

pozitiv pozitivka Ученик (43), на голосовании 9 лет назад
вчера ночью я проснулась от того что на лице было щекотно, рукой провела и это был паук я начала орать так как у меня фобия я ужасно боюсь их, так вот мне интересно как паук залез на мое лицо и как он оказался в моей комнате, у меня комната идеально чистая, я каждый день мою полы и собираю пыль, мама говорить из за того что у меня днем всегда окно открыта но у нас дома днем все окна в квартире открыты и мы живем на 7 этаже не думаю что это из за окон, пожалуйста скажите как избавиться от пауков навсегда или хоть скажите откуда могло это <<чудо>> появиться
Голосование за лучший ответ
Известная Мастер (1223) 9 лет назад
от соседей может или еще откуда-то
Тиаматра Оракул (83065) 9 лет назад
А им пофиг на вашу чистоту, пауки есть в каждом доме, это абсолютно нормально, а фобии лечить надо, ничего в этих пауках страшного нет, и 7 этаж для них ну вообще не преграда...
albert belkov Оракул (52871) 9 лет назад
Вопрос точный! Ответ: есть "открытая дорога" в многоэтажках для насекомых - это пустоты в плитах межэтажных перекрытий, а проще - в потолке, где светильники!
Валентина Корнилова Мудрец (16626) 9 лет назад
я тоже боюсь пауков до трясучки... но, не трогаю. мог спокойненько в окно залезть.
Рашид Габбасов Оракул (68402) 9 лет назад
Для избавления от фобии советую найти и прочитать легенду про Арахну. Это была ткачиха от бога. Мне и бабушка и мама с детства не разрешали трогать в доме паутину после полудня. Паучок должен успеть новую сплести чистенькую без пыли. Из пауков у наз не приятен крестовик в лесу, серебрянка в озёрах и каракурт который на югах живёт. Но пауку мы не муха и похожи более на ключевскую сопку, когда курим.
А серебрянку держать очень забавно. они красивые и колокол делают изумительный. Просто укус у них болезненный. Так они мальков кушают. Но в воде брюшко сверкающее пузырьками воздуха напоминает стройную женщину с переливающемся платье, а болезненный укус ещё больше женского выдаёт. Мои дети знают всё о пауках и их никогда не обижают. Надеюсь это маленькое эссе поможет от фобии.