Спасибо за ответы про макароны! Новый вопрос: " Как сделать блины? Как правильно жарить? "Второй сюрприз маме...

Anna Ученик (102), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Ольга Балабаева Оракул (58109) 9 лет назад
http://www.vkussovet.ru/recept/bliny-obyknovennye/
только сначала все пополам раздели, т. к. на 1 л. - это много для начала
Остальные ответы
Татьяна Мыслитель (8918) 9 лет назад
Удиви ее не просто блинами, а тортом с блинов!) )
Блинный торт
Состав продуктов:

0,5 л молока;
1 стакан воды;
3 яйца;
0,5 ч. л. соды;
0,5 ч. л. соли;
1 ст. л. сахара;
300 г муки;
100 г сливочного масла;
2-3 ст. л. растительного масла;
1 банка сгущенного молока;
свежие ягоды для украшения.
как приготовить блинный торт в домашних условиях:

Взбить яйца с солью и сахаром, добавить молоко.

Просеять муку. Всыпать муку и соду в яйца с молоком и хорошо перемешать.

Добавить холодной воды и замесить тесто так, чтобы в нем не осталось комочков от муки.

Выпекать блины на смазанной растительным маслом сковороде.

Взбить сливочное масло со сгущенным молоком.

На тарелку для торта выкладывать блины, каждый промазывая кремом.

Несколько свежих ягод клубники помыть, слегка обсушить, нарезать ломтиками.

Украсить ягодами торт. Поставить его в прохладное место на 3 часа.
Ольга Крахинская Профи (512) 9 лет назад
2 стак. муки просеять в кастрюльку, добавить 0,5 чайной ложки соли, 1 стол. ложку сахара, 3 стол. ложки растит. масла, 2 стакана кислого молока или кефира (я часто свежее молоко добавляю) , 2 яйца (иногда и одно кладу) . Оставить на 30 мин. Потом 1 чайную ложку соды погасить горячей водой, добавить в тесто, взбить. Все. На кефире у меня выходят оладьи, на молоке - тонкие блинчики.