проконсультируйте пожалуйста руки ноги немеют.

anvar ibadzade Ученик (126), закрыт 9 лет назад
Доброго времени суток. У меня такой вопрос, у меня повышенная тревожность. При малейшей ругани, ссоре либо при общение с людьми мнение которых мне важно. Я начинаю волноваться и трястись (трясутся руки и ноги) а в последние пол года год с девушкой постоянные разногласия (ругаемся постоянно) и из за этого родители сильно давят на меня (поддержки нету с их стороны) и ещё волнения из за учёбы, ( боюсь что отчислят, переживают что не смогу сдать госы, сессию, защитить диплом) . Вот в таком стрессе, с тех пор как появилась постоянная живу. И у меня как следствие этих стресов Начали часто неметь руки пальцы ноги. И из- за этого я начал беспокоиться, за своё здоровье. Напишите это все нормально или мне не помешало бы обратиться к врачу. Либо если вы компитентны в этой проблеме посоветуйте что можно пропить либо курс провести. Мне 22 года, занимаюсь спортом, веду не здоровый образ жизни очень мног стал курить пью энергетики кофе и т д.
Лучший ответ
@igorgarinofficial Гуру (4913) 9 лет назад
Вам нужна консультация невролога и психотерапевта (врач, который лечит стресс, а не психические болезни!) . Завязывайте с кофеином, энергетиками, - Вы причиняете своей сердечно-сосудистой системе вред. И помните - плохие моменты - они не навсегда. Удачи.
Остальные ответы
Таша Профи (838) 9 лет назад
В большинстве случаев справиться с проблемой онемения рук и ног можно самостоятельно. Но обследование все-таки необходимо. По маской этого симптома могут скрываться достаточно серьезные проблемы со здоровьем. В частности, если вы чувствуете онемение в левой руке, то это может говорить о том, что у вас имеются проблемы с сердцем. Несвоевременно обращение к врачу в этом случае может привести к инфаркту миокарда и смерти.