Уже пять лет, как расстался с девушкой, но иногда ностальгия как накатит - аж ком к горлу. Оно так всю жизнь будет?

Иван Кузнецов Ученик (134), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Alex Twist Знаток (250) 9 лет назад
Чувак, иди играй в игры. Осенью выходит столько игр!
Или займись тем, чем давно хотел.
И вообще, прекращай страдать из-за девушки. Тем более уже пять лет прошло.
Мне аж самой приторно стало.. Брр.
Добра тебе.
Остальные ответы
Павел Искусственный Интеллект (140176) 9 лет назад
Я развелся не так давно и та же херня. И та же херня - по первой любви. Смени категорию мышления и проблема себя исчерпает.
Тихон Просветленный (32685) 9 лет назад
У меня 6 лет прошло с момента расставания, после этого были другие, да и сейчас есть девушка с которой встречаемся почти год. Но иногда тоже накрывает, даже бывает снится. Наверное есть такие люди которые раз и навсегда оставляют след в жизни другого человека, с этим нужно просто научиться жить.
Ольга Корнеева Просветленный (31247) 9 лет назад
пройдет когда (и если) вы встретите девушку, которую будете любить так же как ту, или сильнее. а если не будет такой - то так и будет...
masavik1 Ученик (163) 9 лет назад
а может она вас приворожила с т е р в а на печаль
Юрий Профи (779) 9 лет назад
Все люди неимоверно ценны. В каждом есть оттенок Создателя.
Я на работе общался с коллегой, и однажды он внезапно уволился. Как же мне было плохо что я его больше никогда не увижу. Только тогда я понял, как же он был ценен для меня, и я не замечал этого. Я даже кушать не мог. Потом постепенно это чувство прошло.
Anar Гуру (4075) 9 лет назад
Познакомься с новой. Иначе так и будет продолжаться. Напиши мне в личку, помогу решить проблему, будешь как конфетка)
Сыворотка Навыворотку. Мудрец (13190) 9 лет назад
Вспомни все ее недостатки - они помогут вытеснить воспоминания. Тргда и вовсе забудешь ее.

Помню то ощущение, когда ком в горле стоял 2 часа после процедуры расторжения брака. Само собой, отпустило. Какое-то время (больше полугода) не покидало ощущение скуки (скучно было) , но и оно затем испарилось.
Александр Дьяченко Ученик (15) 9 лет назад
Так а почему вы ее не найдете и попробуете вернуть?
Владислав Иванович Московскин Мастер (1736) 9 лет назад
К сожалению избавиться от этих знаний-воспоминаний нельзя. Всё, что было запомнено и запоминалось так часто, нельзя потерять из памяти.
Таня Клдещенок Ученик (95) 9 лет назад
Со временем всё пройдёт.
А лучше, постараться вернуть её.
Сергей Свиридов Ученик (184) 9 лет назад
Это любовь: ) со мной такое тоже бывало. Ответить сложно, может и на всю жизнь)
Виктор Кулиш Ученик (105) 9 лет назад
Скорее всего - это ваша половина. Так и будет всю жизнь, хотя немного притупится. Не поможет никто и ничто. Ослабит только новая любовь и дети. Но только ослабят тягу, но не вырвут из памяти.
Tanya Sokolovska Мыслитель (9594) 9 лет назад
и самое болезненное то, что столь важный для вас и значимый человек прекрасно без вас обходится... я уже 2 года
не могу забыть одного человека-яркий, роковой мужчина...
Ролтонаппетитный Мыслитель (7932) 9 лет назад
будет всегда, пока кого нибудь не полюбишь снова, а такое очень редко бывает, именно любовь, подсознательно, последующие отношения, это так, что бы скучно не было, потому что бежишь вперед что бы забыть прошлое, а не потому что любишь. Те моменты которые провоцируют настоящую любовь, не повторяются. Я считаю тебе надо, попытаться с ней восстановить отношение ИЛИ надо становиться настоящим животным, серцедом, женщины всегда бывают там где "тепло", а прошлое с легкостью забывают, и в отличие от мужчин, от секса, не только удовольствие получают, но и материальную выгоду. . .
будь "животным" пока не встретишь любимую, иначе так и будет этот ком, напоминать тебе обо всем.

Я не призываю унизительно относится к женщинам, нельзя бросать на произвол судьбы, всегда, если требуется, помощь женщине, следует ей оказать её, безвозмездно, просто не стоит влюбляться.
Источник: *би все что движется, короче))
Irina Polyakova Гуру (2503) 9 лет назад
Возможно в глубине сердца любовь так и осталаст, -но Вы боитесь себе в этом признатся.
Vadim Zabelin Профи (650) 9 лет назад
Сердце.. . Нечто выше сознания, оно живет по своей природе. Оно любит, и никогда не ошибается. А неудачный роман, следствие разума, но не сердца. Сердце это нечто Божественное.. . У меня к примеру первая любовь была неудачная, мне отказали, хотя все было прекрасно. И вот прошло уже 3 года, и как только вспоминаю, так же накатывает. Но я спасаюсь! Сознанием.. . Здравомыслием, что уже ее не вернуть, я себе в бил это в голову, и решил полюбить себя, и стараться смотреть в будущее, искать свою вторую половину. И мы встретились, и все произошло как-то само, как судьба свела нас! До этих пор я спасался мечтой, о том, что все будет хорошо, и решил что возвращать ее не хочу, и вот - я счастлив! И ныне же с ухмылкой вспоминаю прошлое, ибо нынешняя любовь сильнее, она в настоящем! Да, ты будешь ее вспоминать, но возьми себя под контроль, и решай, какой мыслью собираешься жить, не дай воли иллюзиям! Ищи любовь, и она найдет тебя. И истинная любовь затмит прошлое. Перестрой сознание - перестроишь жизнь! Все возможно, даже контроль над подсознанием, а возможно, и над сердцем.