Напишите маленький отзыв о "капитнской дочке",заранее спасибо)

ПoЗитиФкA Ученик (226), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Xthn_13(666) Искусственный Интеллект (144783) 9 лет назад
Вот вопрос: Почему автор дал название "Капитанская дочка"? Хотя в этом произведении очень мало о ней говорится. .
так-себе - пигалица, которая мышей боится. .
Очень много о Гриневе, о Пугачеве и его делах, а о ней мало-мало. .

Что-бы ответить на этот вопрос надо не только произведение это читать, а и историю знать. .
Екатерина приказала найти Пугачева и доставить живым. (Знать надо было ей: кто стоит за Пугачевым, кто предал ее. . ) Лютый человек тогда командовал сыскной полицией. И сажали всех, кто хоть мало-мальски был причастен к такому бунту. .
(а Гринева посадили (!!!))...
И вот эта "пигалица" нашла возможность дойти до Екатерины и просить у той простить Гринева. .
Суть в том, что на любом этапе ее могли пожизненно отправить на каторгу, поскольку ратовала за осужденного по делу о Пугачеве. .

По сути Пигалица-Маша подвиг совершила. . Она - главное в этом произведении. .
А все описанные события про Гринева, про Пугачева - это фон. .

Вот все это между строк в произведении.. .
А и мелкая пигалица может Подвиг в жизни совершить...
Остальные ответы
Татьяна Стащишина Профи (765) 9 лет назад
А. С. Пушкина «Капитанская дочка» в основе данной повести положены исторические моменты. Знакомство с данным приведением в школе состоялось. На долю главной героини выпали испытания не из легких. Не смотря на то, что на ее глазах убили родителей она продолжает жить в страхе придерживаясь пословицы БЕРЕГИ ЧЕСТЬ СМОЛОДУ, хотя в произведении данные слова говорили вовсе не ей а сыну отец, но она сохранячет до последнего честь и собственное .достоинство. Капитанская дочь-идеал, которую восхваляет Пушкин А. С. на мой взгляд