ABCD A1 B1 C1 D1 - прямоугольный параллелепипед.

-=CaHeK=- Профи (993), закрыт 9 лет назад
ABCD A1 B1 C1 D1 - прямоугольный параллелепипед с высотой, равной 20. Точка M принадлежит ребру BB1.
B1M:MB = 1:4. AB = 6 ; AD = 8. Найдите площадь сечения параллелепипеда, проходящего через точки
A,M,D.

Дополнен 9 лет назад
Случайно не туда скинул вопрос :(
Дополнен 9 лет назад
посчитал.... 8 корень из 73...правильно, как считаете?
Лучший ответ
Del' Toriano Мудрец (10568) 9 лет назад
В1 В получается 20 из условия, делим 20/5*4=16 это ВМ. Тогда АМ, BD и MD находишь, как квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов, АD и так дано 8, и считаешь площадь треугольника
Остальные ответы
стальной алхимик Мастер (1041) 9 лет назад
Если это с учебника посмотри на сайте ботаник. ру там полно готовой домашки
Baldr9 1 Профи (699) 9 лет назад
У меня получилось: 8 корень из 109