Лечение межпозвоночной грыжи поясничного и шейного отдела? Лазером, иголкоукалыванием, абляция Цена, стоимость ?

Ольга Китаева Ученик (112), закрыт 9 лет назад
Добрый день! Долгое время мучили боли (приступами, по симптомам - грыжа) после посещения врача диагностировали две грыжи, поясничного кресцового и шейного отдела. Как я могу вылечить их в домашних условиях, без операции, возможно иглоукалыванием или лазером? Какова цена стоимость лечения в России и за рубежом, санаторий, госпитали? На одном форуме прочел про метод лечение малоинвазивной радиочастотной абляция, но информации (видео фото) про него мало .
Лучший ответ
Сергей А Ученик (112) 9 лет назад
Можете попробовать в китае, г. циндао Много позитивных отзывов о лечении межпозвоночной грыжи. Сам, впрочем, там не был, но обсуждали на форуме караван азия: http://www.hunchanhospital.com
Остальные ответы
Олег Мудрец (13039) 9 лет назад
Эти вещи не вылечить. Если уверяют, что вылечат, бегите - шарлатаны. Лечение симптоматическое. Блокады, массажи, физиотерапия. Очень хорошо накачать у Буйновского или Дикуля мышцы спины в канаты, чтобы они держали позвоночник.
Усатый Дядя Искусственный Интеллект (158783) 9 лет назад
о таких вещах лучше говорить в хорошим врачом ( не Дикулем и тому подобными) как вариант обратится если в Москве в институт травматологии Приорова, в частности врач Еремушкин или туже больницу к неврологу, а все что рекламирую широко по цена это много десятков тыс а то и сотен рублей и пользы очень мало
Источник: проверенно на себе
Евгения Мечта Ученик (104) 9 лет назад
Существуют различные методы лечения межпозвоночной грыжи.

Народные и нетрадиционная медицина, лечение дома
самостоятельно (только без смеха) : пчелиным ядом, конским жиром, индийским луком, скипидаром, сабельником, травами, прополисом, пчелами . чесноком, черным тмином, укусами пчел, гомеопатией, хреном, гирудотерапией, глиной, холодом, грязями, блокадой, керосином, пиявками, банками .

Физические упражнения (серьезней) : гимнастика, голоданием, массажем, по методу дикуля, гимнастикой бубновского, мануальной терапией .

Медикаментозные методы и операции (стационарное лечение) : с помощью лазера, уколами, ультразвуком, озоном, уколом, холодной плазмой открытая операция, жидким азотом электрофорезом карипазимом иглоукалыванием инъекционный метод ферментами, малоинвазивная абляция (относительно новый метод) .

Выбор за вами, но всегда ищете отзывы, реальные телефоны, емайлы, постарайтесь связаться.

Здоровья Всем !
Сергей Хорошов Ученик (131) 9 лет назад
"Здравствуйте, друзья! Хочу поделиться с вами своими впечатлениями от пребывания в г. Циндао и от лечения в госпитале . Сам проживаю в Якутии г. МИРНЫЙ. Дело в том, что больше 5 лет меня мучили боли спины в поясничном отделе. И когда стало держаться нету больше сил-всерьез задумался о лечении. В нашем городе врачи лечили меня от остеохондроза, но все было не эффективно. Рентген ничего не показывал, а МРТ в то время не работал. Об этой клинике узнал от девушки, которой здесь сделали операцию по удалению межпозвоночной грыжи. Прилетела она другим человеком, ходит с улыбкой на лице и жуткие боли ее не мучают. Так как времени уже не было, заканчивается отпуск, я решил лететь сюда, приготовившись к худшему, но надеясь на лучшее. Было оговорено, что в ПЕКИНЕ меня встречает русскоговорящий гид и пересаживает в самолет на ЦИНДАО. Здесь встречают из клиники и привозят расселяют. Вообщем туда-обратно трансфер. Перелет прошел благополучно, в ПЕКИНЕ мне вклеили двухнедельную визу по приглашению с КИТАЯ, здесь
встретила сама доктор ЛЮ, заведующая клиникой. Общение проходило и
проходит только через переводчика Евгению. ТАК ЖЕ ЕЙ ОГРОМНОЕ
ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО за ее труды, доброту, чуткость, внимание, человечность-в любое время суток никогда
не отказывала в переводе, покупке продуктов, сопровождению по магазинам,
вообщем без нее как без рук. Здесь никто и ничего по-русски не
понимают. Врачи и в некоторых ресторанах пытались заговорить со мной
по-английски, но увы в английском я совсем не силен. На утро собралось
возле меня много врачей, я объяснил, что меня беспокоит, щупали
спину, простукивали. В этот день сделали рентген и мрт. МРТ стоит 1000
юаней-около 5000 рублей. Переезжали для снимка в другую клинику. Мои
опасения подтвердились-диагноз межпозвонковая грыжа и таких размеров, что все очень удивились как я еще ходил. В Мирном я узнал, что здесь оперицию по удалению грыжи делают через проколы в пояснице под местным наркозом. В РОССИИ такой методике нет-удаляют хирургическим
путем, распонахав пол спины и не дают гарантии на осложнения, очень
тяжелый реабелетац. период. Дав согласие на операцию я лег на
операционный стол. НЕ СКРОЮ-было страшновато-все-таки позвоночник, рядом спинной мозг/будешь потом остаток жизни как овощ и гадить под себя/Операция длилась минут 40-50 не больно, терпимо. Раза два конечно я кайфанул когда видимо цепляли нервы. Будто к спине прикладывали 220 вольт, мышцы спины и ноги сжимались в судороге. В остальном-терпимо. После операции врачи 24 часа запретили вставать-принесли утку. НО КАКОВО БЫЛО МОЕ УДИВЛЕНИЕ, ЧТО Я ВСЕ ТАКИ ВСТАВАЛ И ХОДИЛ В ТУАЛЕТ САМ, за что получил немалый нагоняй от доктора ЛЮ. Где-то 2 дня поясница ныла в области проколов. НО ИСЧЕЗЛА БОЛЬ И ЭТА БОЛЕЗНЕННОЕ НАТЯЖЕНИЕ НЕРВОВ ОТ КОПЧИКА ЧЕРЕЗ ЯГОДИЦЫ В НОГИ. Впечатление будто убрали в пояснице тот больной нервный комок, который причинял боль и все тянул. ХВАЛА ВСЕВЫШНЕМУ, БЛАГОДАРНОСТЬ, ПОЧЕТ И УВАЖЕНИЕ ХИРУРГУ, кстати это супруг доктора ЛЮ. на след. день и каждый день мне делают
массаж, иглоукалывание, подсоединяют к иглам динамические токи, рогревают при этом магнитными лампами, и еще какой-то греющий прибор. СЛЕДУЕТ ОТМЕТИТЬ ВЫСОКИЙ ПРОФЕССИАНАЛИЗМ, ПРОЩЕ- ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ ХИРУРГА И ДОКТОРА ЛЮ. Таким людям дается талант свыше, от БОГА. также ОТМЕТИТЬ ЗАБОТУ, ВНИМАНИЕ, ЧУТКОСТЬ к пациенту доктора ЛЮ. Она как мама заботится о своем чаде. Все процедуры делают разные мед. сестры и братья, все происходит в одной большой палате вместе старики и женщины. Никто не стесняется-у них так принято. Прошло 10 дней после операции, но я еще не могу привыкнуть, что не болит спина, могу ходить выпрямившись, лечь или присесть как мне надо. БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! "
Источник: Internet