MABCD- правильная четырехугольная пирамида.

-=CaHeK=- Профи (989), закрыт 9 лет назад
MABCD- правильная четырехугольная пирамида. Апофема MN=10. AB=12. Найдите синусдвугранного угла между боковой гранью и плоскостью основания.

помогите... последний раз... ей богу
Лучший ответ
Вахит Шавалиев Высший разум (762710) 9 лет назад
Если О- центр основания, то ОN=12:2=6
По теореме Пифагора: ОМ^2= 10^2 -6^2= 100-36=64. ОМ=8
sin MNO = ОМ/MN =8 /10= 0,8
Остальные ответы
wind Профи (680) 9 лет назад
ты шо ёпта, сайте есть те что решают, не трать своё и чужое время
-=CaHeK=-Профи (989) 9 лет назад
Твое мнение мне, конечно, очень ценно, но тем не менее я обращался не к тебе, а к тем, кто реально разбирается в вопросе...