Какой метал дает окисление розового цвета?

***Север*** Ученик (118), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
ясурала Искусственный Интеллект (224222) 9 лет назад
медь даст розовый цвет, но если под "патину"вода попала. от кислоты позеленеет, бронза тоже зеленеет. киноварь, окись ртути, тут как с концентрацией повезёт, ну да и не бывает её в домашнем обиходе ибо руда это.
Ольга Носкова Оракул (99504) 9 лет назад
в бытовых условиях вы можете получить данный оттенок с помощью солей следующих металлов - железо, хром, марганец и т. д....