присущее телам свойство, в силу которого они притягиваются к земле и падают вниз?

Ẫ฿ŧǾř Ŧ฿ōξй ŸζЫδ₭ü (͡๏̯͡๏) Ученик (68), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Mr. Michael Гуру (3574) 9 лет назад
Масса.
Вес - это сила с которой тело действует на опору под силой тяжести.
Остальные ответы
albert belkov Оракул (52871) 9 лет назад
Масса - присущее телам свойство, в силу которого они притягиваются к земле и падают вниз. И 9 месяцев назад (дважды! ) и год назад - задавался этот жизненно важный вопрос.. . Ученик! Polina LOVE! Забивай, когда чё надо в окошко - "Поиск по вопросам" на синей полосе наверху...
Света Гуру (3656) 9 лет назад
Масса. А если совсем вдаваться в тонкости - пассивная гравитационная масса.
NKvd Знаток (440) 9 лет назад
вы идиоты! ! вес и масса - это не свойства! !
вес - это воздействие тела данной массы на опору, под действием силы тяжести.

масса - это мера инертности тела, т. е. величина, показывающая, насколько трудно сдвинуть с места тело.

а теперь к вопросу. у тел нет свойства, за счёт которого они падают вниз, они падают, потому что их притягивает ядро земли, и толкает вниз атмосфера
Ник Вас Искусственный Интеллект (295252) 9 лет назад
Тоска по родине. И дурное своиство взаимодействовать с другими телами.
Иван Федоров Просветленный (41627) 9 лет назад
Роман Зуев слишком категоричен в своих заблуждениях. Половина его ответа - бред. "Толкает вниз атмосфера"... :))) А "ядро земли" почему притягивает?

Масса - мера не только инертных, но и гравитационных свойств любого тела (в нерелятивистском случае) . Еще никому не удалось обнаружить различие между инертными и гравитационными массами. А согласно общей теории относительности они строго равны. И, вообще говоря, инертные и гравитационные свойства тел (в соответствии с ОТО) определяются не массой, а тензором энергии-импульса. В нерелятивистском случае не будет большой ошибкой сказать, что масса - это именно то свойство тел, в силу которого они притягиваются к Земле.