С ноутбуком проблема выдаёт no bootable device hit any key не реагирует ни на одну кнопку

Одинокий Волк Знаток (257), на голосовании 9 лет назад
может кто сталкивался с такой проблемой !?Подскажите что делать!!
Дополнен 9 лет назад
так проблема в том что нажимаешь на клавишу а он вообще не реагирует и при запуске не выходит в биос
Дополнен 9 лет назад
спасибо за ответы буду пробовать все перечисленные варианты
Дополнен 9 лет назад
так проблема в том что даже на "ОК" в этом сообщении нажать не могу жму ентэр и ничего не происходит
Голосование за лучший ответ
NdeB Гуру (3965) 9 лет назад
сие означает проблемы с жестким диском. И в зависимости от проблемы можно решить по разному.
Если в бисое не стоит загрузочным поставьте, если отошел диск то поставьте на место если просто слетел мбр его можно восстановить без особого колдуйсва, если слетела ос тоже мало-мало шамань, если сдулся сам диск от тут то бяда
Max Янин Знаток (263) 9 лет назад
пишет нет загрузочного устройства, надо пошарить в биосе
. Мыслитель (7278) 9 лет назад
нет загрузочное устройство нажмите любую клавишу
Tyler Durden Просветленный (32312) 9 лет назад
в boot device в биосе выставь что бы грузило с HDD
неизвестный пользователь Просветленный (21176) 9 лет назад
если не помогло
идем сюда и читаем

Восстановление загрузчика Windows 7

Восстановление загрузчика Windows 7 вручную при помощи утилит...

Также для работы с загрузчиками, Вы можете воспользоваться программой EasyBCD позволяющей выполнять указанные выше действия, используя графический интерфейс.
Гугли как зайти в БИОС- вашей модели ноута
Alex Мудрец (12255) 9 лет назад
1. ставишь загрузку с того винта
2. выставляешь приоритеты загрузки

главная загрузочная запись тут не при чем.... КТО БЫ ЧТО НЕ ГОВОРИЛ, КТО БЫ НЕ СОВЕТОВАЛ!! ! Если не было бы МБР, не писало бы "винт не найден" или другими словами "загрузочное устройство не найдено" оно тупо не смогло прочесть 8 байт и таблицу разделов!

Элементарный способ проверить.... СОВЕРШЕННО НЕЧЕГО НЕ ДЕЛАЙ, тупо при загрузке жми Ф12 и выбери винт где стоит твоя ОСь. Если не будет грузиться-значит проблему нашел!