Растёт температура видеокарты без причины

Akim Abdulaev Мыслитель (7286), закрыт 9 лет назад
Вот просто сижу в инете или на рабочем столе температура видеокарты растёт от 65 от 70.Началось все ещё вчера. inter core i 5 4460 видеокарта R7 250x 1 GB DDR 5 ОЗУ 8 гб блок питания на 500 ватт. Драйвера и прочую фигню вирусы проверял и видеокарта тоже сама в норме но температура растёт! Что это? Глюк или это в правду так?
Лучший ответ
Христофор Бонифатьич Просветленный (24598) 9 лет назад
Попробуй переустановить винду - самый честный способ проверить аппаратный глюк или программный.
Остальные ответы
Русский Бильярд Мастер (1686) 9 лет назад
прибавь обороты на куллер... есть такие утилиты в нете
Akim AbdulaevМыслитель (7286) 9 лет назад
а через настройки видеокарты можно?
Илья Гуру (2737) 9 лет назад
смотря чем проверял попробуй скачать программу speedfan, там поставь авто. потести просто и при нагрузках. если не сработает почисти комп и проверь. если и это не поможет поменяй термо пасту и опять если и это не поможет пиши посмотрим.
NdeB Гуру (3964) 9 лет назад
Без причины? как же! уже сама по себе работа эвм есть причина нагрева. для етого существуют интерфейсы охлаждения, и ваша проблема кроется в них. прочистите от пыли замените термопасту обеспечьте полное и плотное прилигание радиаторов и кулеров и циркуляцию воздуха
Akim AbdulaevМыслитель (7286) 9 лет назад
ну раньше такого не было! видеокарту проверял вентиляторы во всю работают
NdeB Гуру (3964) Пыль термопаста прилегание радиаторов тоже в порядке?