почему тормозит ноутбук?

Dima Zimin Ученик (118), на голосовании 9 лет назад
в диспечере не проц и оперативка вообще не забиты, виндос пере устанавливалась месяц назад антивирус каспер желелезо core i5 3220 . 4g озу, gf 710m. win 7 64 bit
Дополнен 9 лет назад
ноут чистился месяц назад и менянна термопаста
Голосование за лучший ответ
Татьяна Профи (598) 9 лет назад
мусора в нем много и наверняка есть программы, которые затормаживают его работу. Нужно найти эти программы и удалить их, почистить автозагрузку и удалить прочий мусор
Александр Шматько Мастер (1182) 9 лет назад
переустановите операционную систему.
Проверьте программы и сервисы автозагрузки.

Пользуюсь компьютером год без антивируса, и понял что он не нужен, а ресурсы он сжирает.

Проверьте (Shift+Ctrl+Esc) запущенные процессы которые потребляют много памяти.

Удаление программ по умолчанию - этой утилитой удалите все то, чем не пользуетесь.
dragunov_andrey Просветленный (25538) 9 лет назад
Если касперский есть, попробуй его полностью снести и посмотреть. Бывает, что установка левых антивирусников сильно тормозит систему, ничего не показывая ни в диспетчере задач, ни в мониторе ресурсов.
ОПЕРАТОР Мудрец (13169) 9 лет назад
потому что это ноут мыльница
модератор mail.ru Ученик (127) 9 лет назад
может как раз таки причина в чистке просто поверь мне многие лазают в ноут и после сборки разборки начинается проблема. Неправильные разборщики часто забывают про то что в ноут должен лазать специалист причём такой что уже разбирал такую модель ни раз чтобы потом всё срослось. Видишь ли в чём дело. Во время разборки ноута можно много чего повредить это тебе не стационарный стандартный комп влезть проще простого это ты считай залазишь в святая святых. Вот и думай теперь дибил чё ты мог там повредить. Поверь мне пиздося ему это лечится но специалистом который имеет при себе схему этой модели и проверит все ходы и выходы. А для тебя урода это хлам который нужно грамотно продать втюхать комунить и пусть он ноет с ним а ты такой пиздатый будешь радоваться новому ноуту и впредь не лазить в него своими кривыми ручонкамэ!!!!
Евгений Н. Мудрец (10572) 9 лет назад
Выставь файл полдкачки на всех дисках "По выбру системы".
А так же там же "Использование памяти - программ"
. Мыслитель (7278) 9 лет назад
что могут тебе посоветовать вслепую? общие слова... смотреть надо... дай скайп, решим