Зачем нужна оплетка на проводах блока питания ?

null null Знаток (409), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Виталий Владимирович Гуру (2946) 9 лет назад
Всё здесь просто: оплётка ни в коем случае не являются экранировкой в данном случае, (не веришь -- посмотри материал оплётки) , а служит для более удобной и эстетичной укладки в корпусе, и в связи с этим способствует улучшению охлаждения компонентов компьютера.
Остальные ответы
Кирилл Мишин Профи (640) 9 лет назад
Что бы они не телепались по всему системнку.
Игорь Просветленный (45362) 9 лет назад
Не препятствует вентиляции в корпусе и просто удобнее
Дмитрий Шестаев Оракул (85889) 9 лет назад
Предохранение от пробоя изоляции и в случае перегрева. Частично - экранирование.
dragunov_andrey Просветленный (25538) 9 лет назад
Чтобы собирая компьютер было приятнее медитировать. Медитировать. Медитировать. Ах эти проводочки, под идеальными прямыми углами, как всё красиво.