Как узнать сколько ватт выдает блок питания?

ПАХОМОВА ЮЛИЯ Знаток (251), закрыт 9 лет назад
Всем привет. есть вот такой блок питания: http://td-dm.ru/catalog/at1230_12v__3a_2396.htmlИз характеристик только: МодельAT-12/30
Входное напряжение100 ~ 240 В
Частота тока47 ~ 63 Гц
Номинальный ток нагрузки3,0 А
Максимальный ток нагрузки3,5 А
Выходное напряжение12,6 ± 0,2 В
Встроенная защита от короткого замыканияЕсть
Рабочая температура10°C ~ 40°C
Влажностьне более 80%Мне нужно знать сколько он выдает ватт. Подскажите как рассчитать?
Лучший ответ
dragunov_andrey Просветленный (25538) 9 лет назад
Замерить специальной мерилкой напряжения.
Остальные ответы
Aleksandr K. Просветленный (47503) 9 лет назад
да по сути никак. . прибор такой нигде не возьмеш, а то что написано на наклейке.. . на заборе тоже написано, но это же ничего не значит. .
хотя этот блок можно проверить амперметром:)
Shurovik Искусственный Интеллект (693533) 9 лет назад
Написано же - выходное напряжение 12.6 В, максимальный ток нагрузки - 3.5 А. Вспоминаем закон Ома. 3.5*12.6=44.1 Вт.
Alex Мудрец (12254) 9 лет назад
это кратковременная нагрузка.... чтобы он проработал долго-отними 25 % точно