Стоячный тормоз.. . На автомобиле поставили стоячный тормоз (Короче третья педалька... ) КАК СНЯТЬ ТО ЕГО?

Ветка Ученик (112), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Иван Рыбалов Гуру (2670) 9 лет назад
Выключение ножного стояночного тормоза может быть либо ручным, либо при
помощи той же педали тормоза. Чаще всего если выключение ручное, то на ручке
разблокировки стояночного тормоза изображена пиктограмма кружочка со значком P
внутри нее. Для большинства водителей, которые сталкиваются с этим впервые,
подобное отключение кажется не привычным. Когда вы тянете рукоятку
разблокировки ножного тормоза на себя, в этот момент происходит ослабление
храповика и педаль тормоза разблокируется.
Сергей Сальников Искусственный Интеллект (131950) 9 лет назад
Под торпедо слева от руля есть рукоятка. За нее и тяни, только не перепутай с открыванием капота. Такие педалька ставятся в основном на американские машины.