Досталось кольцо от прабабушки.

Алёна Знаток (351), закрыт 9 лет назад
Подскажите пожалуйста, что означает надпись на кольце "1ХЮ" ??Кольцо старое 875 пробы с большим красным камнем похожим на рубин.
Лучший ответ
Ольга Носкова Оракул (99504) 9 лет назад
сокращённое название ювелирной мастерской или фирмы... .
если вам известен год покупки кольца вы можете посмотреть по каталогу полное название данной фирмы (артели и т. п.)....
Остальные ответы
yuyuyu yuyyuy Оракул (75095) 9 лет назад
Это скорее всего стоимость. Наверняка где то в Бангладеш того времени была денежная единица
ХЮ. Вот колечко и стоило один ХЮ. Любят они такие названия, хю, юань, вонг или така.