Можно ли вернуть или обменять товар, на любой другой в равном денежном эквиваленте, если нет чека?

Ольга Уколова Ученик (96), закрыт 9 лет назад
Купила на неделе крышку для унитаза, домой пришла, померила, а она велика и не подходит по болтикам. Естественно упаковочную пленку я сняла, иначе никак не померить. А вот чек в магазине оставила, так как даже не задумывалась, что крышка не подойдет.
Лучший ответ
Len@ Мудрец (12515) 9 лет назад
Закон о защите прав потребителей разрешает возвращать товар без чека.