Я знаю что карточный и личный счет физ. лица нельзя использовать в предпринимательской деятельности

Прохор Петрович Оракул (66079), закрыт 9 лет назад
Но я как ИП могу производит оплату услуги аренды и всяких там товаров через карточный счет?
Уточняю деньги от моей деятельности поступаю на р/с.

Спросите почему не веду расчет через р/с. ?

уточняю, через р/с платежка стоит 99 руб. через карточный счет 10 руб. )

Хотя несколько платежей Я уже сделал. Пока полет нормальный.

Может мне что то за это грозить?)) )
Лучший ответ
Алена Петрова Просветленный (27217) 9 лет назад
Оплата товаров вполне безопасна, а вот аренда итп - может заинтересовать СБ банка, после принятия 115 ФЗ и постоянного отзыва лицензий у банков они усилили свою бдительность - могут попросить объяснить экономический смысл данных операций. Самое страшное что вам грозит - попросят закрыть счет.
Остальные ответы
Людмила Искусственный Интеллект (136284) 9 лет назад
Почему. Я 5 лет пользовалась такими счетами. В ИФНС сказали, что это их не интересует, главное правильные учет, отчетность, налоги.
Прохор ПетровичОракул (66079) 9 лет назад
у меня патент на мою деятельность)
Людмила Искусственный Интеллект (136284) Ну и что. Система налогообложения не имеет никакого отношения, как Вы ведете расчеты с поставщиками.
Елена Афанасьева Высший разум (660242) 9 лет назад
По закону не можете! Не дожидайтесь, что банк Вам вообще откажет в обслуживании по карте навсегда (внесут в СТОП-лист) , скупой платит дважды.
Прохор ПетровичОракул (66079) 9 лет назад
(внесут в СТОП-лист) - это что значит? Мне все банки откажут в обслуживание?
Елена Афанасьева Высший разум (660242) Для начала банк, выдавший карту. СТОП-ЛИСТ - клиент банка, услуги которому оказывать не целесообразно (это официальная версия) , но Вы больше в этом банке не откроете ни одного счета.
Lionkova Оракул (64386) 9 лет назад
вы когда подписывали договор с банком об открытии -там был пункт-что вы обязуетесь не использовать этот счет в предпринимательской деятельности... вот банк и может быть против... остальным-фиолетово...
Прохор ПетровичОракул (66079) 9 лет назад
так я договора не читаю, потому что считаю что судится я никогда не с кем не буду.
Lionkova Оракул (64386) ну тогда продолжайте использовать счет так же, как и использовали... будете решать проблемы по мере их поступления))))
Сергей Черногребель Управляющий партнер 9 лет назад
Откуда такие цены по р/с. Обычная цена платежки около 20 р.

Что касается карточного счета, то это дело банка. Захочет, помешает.

Я б на его месте попросил бы, нафига мне ИП который платит по 10 р. как гражданин, а издержек создает своими операциями как ИП, 10 р. такие издержки не покрывают.
Прохор ПетровичОракул (66079) 9 лет назад
Почтовая карта "Русский стандарт" перевод на счет 10 руб.
перевод с карты на карту 50 руб в не зависимости от суммы в пределах лимита.

Откуда они узнаю что Я ИП и совершаю платежи в коммерческих целях?

Товар это бумага для печати в основном, аренда, - а может Я там живу?)
Сергей Черногребель Консалтинговые и юридические услуги в строительстве и недвижимости. (63072) Я не могу гадать как устроен внутренний контроль в том или ином банке. Предполагаю, что автоматизированную банковскую систему вполне можно настроить давать отчет по определенным категориям операций клиентов их количеству за определенный промежуток времени. И таким образом отлавливать тех, кто использует карточный счет для коммерческой деятельности. Потом запросить у них документы - основания для проведения операций. Если документы коммерческие, то предъявить нарушение договора банковского счета.