Как вернуть свои деньги у мошенников?

Дмитрий *** Ученик (194), закрыт 9 лет назад
Вообщем когда я завалил сессию, в интернете нашлись люди, которые сказали, что могут помочь. Деньги они брали заранее. Диалог с ними вел в соц. сети вконтакте, причем у них была фейковая страница. Первое время я сомневался, что они действительно могут помочь, но после того как о их работе положительно отозвалось человек 5-ть студентов, я решил рискнуть, так как другого выхода у меня не было и грозило отчисление. Ночью ко мне приехали так называемые ,,курьеры" за деньгами, объяснив это тем, что ночью безопаснее (народу меньше на улице). Ну отдал я им деньги, и после этого не было ни одного звонка. Меня отчислили. Все их номера были тоже левые. Лоханулся я по полной вообщем! НО, я нашел человека, который кинул меня, это он 100%.Я знаю его адрес, как его зовут и т. д Как вернуть свои деньги? В полицию не вариант, так как я тоже поступил не по закону... Заранее спасибо!
P.S отдал я ему 17000рублей.
Лучший ответ
Белая Ворона Мыслитель (5229) 9 лет назад
Если сохранилась переписка в соц. сети, где есть их обещание сделать для вас работу и оговорена сумма, то в полицию обратится можно. Вы преступления не совершили.
Остальные ответы
ММ11 Мыслитель (9653) 9 лет назад
В полицию-то можно было бы заявить ( ведь заявляют, когда дают взятку следователю, чтобы дело закрыл -это тоже незаконно), но в данном случае доказать факт передачи денег невозможно. Я тоже могу сказать, что миллион отдала "вон тому парню", а тот будет отпираться и говорить, что первый раз видит и ничего не знает. Так что это тебе урок на будущее за твой счет.
Agatakristi Искусственный Интеллект (124043) 9 лет назад
Все правильно. Ты сам хотел поступить как жулик. Одни жулики надули другого жулика. Так тебе и надо.