Что такое реконкиста? Много определений встречала, но все же, какое самое понятное и недлинное?

Алина Пасовец Ученик (118), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Адан Искусственный Интеллект (119624) 9 лет назад
Отвоевание, либо - "обратное завоевание"
Вася Пупкин Просветленный (24314) 9 лет назад
Экспроприация экспроприаторов
Иван Федоров Просветленный (41627) 9 лет назад
Где ж Вы много разных определений нашли? загляну ли бы в толковый словарь или в словарь иностранных слов - всё кратко и никакого разнообразия. Термин из истории Испании - отвоевание испанцами и португальцами своих земель у арабов.
ЛАРИСА КНАТ Мыслитель (8603) 9 лет назад
Это в истории Испании было, в средневековую эпоху. Там на их арабы нападали а они свою страну у них обраттно отвоёвывали
Михаил Ужов Эксперт пока не указал должность 9 лет назад
Изгнание арабов с Пиренейского полуострова и с Сицилии.