что такое анаграмма?

Пользователь удален Ученик (100), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Карпачёва Мудрец (15452) 17 лет назад
перестановка букв в слове (или в нескольких словах) в любом порядке, образующая новое слово, напр. : Lied - Leid, арка - кара, Ломоносов - Соломонов и т. п. Так фамилия Вольтер образована писателем путем анаграммы из его настоящей фамилии Аруэ - le j (eune) Arouet. Как стихотворная форма А. характеризуется тем, что в ней иносказательно описывается значение слова, составленного из переставленных букв другого слова, приведенного целиком, а иногда также только описанного.
Остальные ответы
Lia Знаток (496) 17 лет назад
Это когда буквы слова перепутанны местами... по моему так.... на всякий случай моно проверить в Яндексе
Пользователь удален Знаток (430) 17 лет назад
Когда из букв, поставленных в случайном порядке надо составить слово.
Олег Иванов Профи (659) 17 лет назад
Если не ошибаюсь, это слово или фраза с перемешенными буквами
Рэйн Знаток (462) 17 лет назад
перестановка букв слова (лиса - сила) или загадка, основанная на такой перестановке.
Алексей Демчук Мыслитель (5931) 17 лет назад
эт когда путем перестановки букв в слове получается другое слово.
пример "улыбок тебе дед макар"
DIM Мастер (2446) 17 лет назад
слово или текст, полученные в результате перестановки букв другого слова или текста: щетина - нищета, "Карпов - мастер, каспаров - метр" (С. Гайдаров) , "Меланхолия - не хамло ли я? " (Д. Авалиани) . В русской поэзии анаграммы можно встретить в эпизодических вкраплениях. ..
Алиса Величко Знаток (411) 17 лет назад
По-моему, это так, как сказано выше. Если будут такие вопросы, в Яндексе вводите Что такое.. . и вот ответ готов! Из словаря (по-научному) АНАГРАММА (греч. ana... -пере.. . +gramma - буква) - псевдоним, образованный из фамилии перестановкой букв и (или) слогов. Напр. :

Вонаром - Романов.