Что думал Иисус об уплате налогов?

Ирина белых Мыслитель (5676), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
esfir ***** Просветленный (25310) 9 лет назад
За три дня до того как Иисус был арестован, фарисеи пытались спровоцировать его на то, чтобы он высказался об уплате налогов таким образом, что его можно было бы обвинить. Но он сказал так: «Покажите мне динарий [римскую монету] . Чье на нем изображение и надпись? » Они ответили: «Кесаря» . «Итак, — заключил Иисус, — отдавайте кесарево кесарю, а Божье Богу» (Луки 20:20—25).
Остальные ответы
11 Мудрец (17566) 9 лет назад
ты сектантка
Иван ЕкимовИскусственный Интеллект (113674) 9 лет назад
А не сектанты жрут что попало и без вопросов?
Лесной Птиц Просветленный (32954) 9 лет назад
Вариант ответа 1: Аа да нет его)
Вариант ответа 2: Думал как бы обойти схему и присвоить себе денюшки..
Александр Ольховский Профи (855) 9 лет назад
Ему было бы все равно, заплатил бы если бы бедным ещё не раздал бы. он бы сказал : берите мои деньги, деньги это не главное
Roller. Искусственный Интеллект (101448) 9 лет назад
...Платить... так-как на монете был изображен император (кесарь)... отдайте кесарю - кесарево.
* Искусственный Интеллект (179290) 9 лет назад
Не платил, за что и грохнули...
РВжуть Просветленный (28165) 9 лет назад
Иисус считал, что платить налоги необходимо, поэтому кесарю отдавал денежку, а последователей учил не пренебрегать этим.
Тимакка Ачи Искусственный Интеллект (579624) 9 лет назад
налог придумано сатаной, и тем более бюджет разворовывается у нас, вот ролик на эту тему :https://www.youtube.com/watch?v=-nZmhMAIHQc