В чем в человеке проявляется биологическая и социальная природа? Жду помощ

Денис Николаев Ученик (95), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Мушкетер Мудрец (10385) 9 лет назад
Биологическая это когда ты ходишь в туалет. А социальная, когда ты идешь голосовать.
Яна Леушина Ученик (228) 9 лет назад
а точнее биологическая-это естественные потребности человека)
а социальная-это потребность общаться
Даша Даша Знаток (440) 9 лет назад
Биологическая, социальная природа = потребности
Биологические в еде, жильё, и прочих ЖИЗНЕННО-важных потребностях

Социальные - в духовном развитии, а общении и прочее
JohnGrisham Просветленный (38268) 9 лет назад
Социальная природа свойственна только человеку. Поэтому определи, чего нет у животных, что есть у человека - это и будет социальным качеством. А биологическое будет общим как для животного, так и для человека. Например, человек ищет теплое место, когда ему холодно, тоже самое это свойственно и для животных. Вот это биологическая природа.