После утери паспорта УФМС оформили новый, но в базе старый так и не числится недействительным, кроме того старый нашёлся

Кимико Нэтсуми Мудрец (11507), на голосовании 9 лет назад
и мне в УФМС сказали, что если я не заберу новый паспорт, то он пролежит у них 3 года и его аннулируют, а сейчас если старый действительный по базе, я могу пользоваться им до тех пор пока он в базе будет недействительный и где-то проверят его? Предусмотрен ли штраф за пользование своим недействительным паспортом?
Голосование за лучший ответ
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167557) 9 лет назад
После того как вы начали процесс оформления нового паспорта -старый автоматически перестал действовать- изначально он попадет в базу розыска и через некоторое время как в недействующую. Старый паспорт лучше сдать пользоваться им нельзя и не рекомендую
Кимико НэтсумиМудрец (11507) 9 лет назад
но нигде не нахожу конкретно какое наказание за это
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167557) см. Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации