Потерял паспорт, собираюсь восстановить. (есть ряд вопросов внутри)

Зебраконь Профи (872), на голосовании 9 лет назад
на сайте УФМС написано:
В случае утраты паспорта гражданина Российской Федерации гражданин лично территориальный пункт отдела УФМС представляет: письменное заявление произвольной формы, в котором указывается, где, когда и при каких обстоятельствах был утрачен (похищен) паспорт; заявление о выдаче (замене) паспорта по форме N 1П (см. образец в бланках) , заполненное ручным или машинописным способом.

Вопрос: мне эти документы для заполнения предоставят в паспортном столе или куда мне за ними идти?

И какие ещё документы нужно предоставить?
Голосование за лучший ответ
Massi Искусственный Интеллект (273487) 9 лет назад
Еще надо обратиться в полицию, что паспорт утерян. они дадут справку.
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (355673) 9 лет назад
полиция утерями не занимается
АртемийОракул (54233) 9 лет назад
утеря паспорта - не преступление
Massi Искусственный Интеллект (273487) да тут не смысл преступления. просто всегда люди берут справку с полиции об утере паспорта. чтобы в случае чего доказать, что паспорт утерян, потому что по паспорту кто-то может взять большой кредит.
ЗебраконьПрофи (872) 9 лет назад
а в самом паспортном столе этого не делают?
ещё я писал заявление в полицию о хищении, но потом забрал так как скорее всего паспорт я сам потерял. но мне никакой справки взять не предлагали.
и в любом полицейском отделении можно взять эту справку?
Black Prince Просветленный (46105) 9 лет назад
точно товарищ говорит !..а то кредитов кто нибудь по нему наберет !..В ЖЭК шуруй !
Ания Искусственный Интеллект (115204) 9 лет назад
еще нужно будет оплатить госпошлину за паспорт и штраф за утерю
и фото принести
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167561) 9 лет назад
Смотря как наполнен ваш МФЦ. В нашем МФЦ все делается в одном месте. Присутствуют и представители полиции т. е можно непосредственно составить заявление -бланк выдают на месте, там же в МФЦ можно и сфотографироваться и подать заявление на новый паспорт и оплатить через терминал пошлину.