Неужели мухи кусаются? о_О

Anonymous Профи (780), закрыт 15 лет назад
Меня ни разу в жизни не кусали...
Лучший ответ
Валент Высший разум (147806) 15 лет назад
Распространенное мнение о том, что комнатные мухи кусаются, неверно. Просто в этих случаях комнатных мух путают с другими видами мух, такими, как пустынные мухи или навозные мухи. Эти мухи являются кровососущими, они-то и кусают людей.
Но, если комнатные мухи не кусаются, почему же тогда они считаются столь опасными для человека? Дело в том, что лапки с подушечками и тело мух покрыты торчащими волосками, а их язык обволакивает липкая слизь. Это означает, что к мухе постоянно прилипает пыль и грязь. А так как комнатные мухи ищут еду повсюду, включая мусор и нечистоты, то в грязи и в пыли, пристающей к мухе, могут быть бактерии, вызывающие различные заболевания, которые переходят на нашу еду, когда на нее садится муха, и вместе с едой попадают внутрь человеческого организма.
aaaaaaУченик (154) 5 лет назад
Обычная маленькая домашняя муха кусает меня сегодня весь вечер. Уже раз десять уколола, чем и как ?-технологию не знаю, не очень больно. Следов не остается. Пока. Надеюсь, что не распухнет к утру. Вот я на нее смотрю... нагло сидит у меня на ноге и кусает. За газетой, чтобы ее прихлопнуть, мне идти лень... Вот терплю.... Прошу отстать.... по-хорошему не понимает. Рукой поймать у меня скорости не хватает, хоть она и не очень проворная, я ее один раз даже немного придавила, во всяком случае, унизительный подзатыльник она от меня получила. Пусть она меня оставит впокое! Граждане, помогите!!!
aaaaaa, а просто убить её нельзя, если она якобы на вашей ноге сидит?
Остальные ответы
Муслим Профи (512) 15 лет назад
только к концу осени, кгда наступаю холода, я говорю про мух, котоые обитают в России, меня много раз кусали, в это время по дому с мухобойкой хожу.
$k1nn3D Профи (865) 15 лет назад
Кусаются комары сцуки... адрали уже
Ольга Мастер (2245) 15 лет назад
Конечно кусаются, ещё как! Иногда даже завопишь.
. . Мыслитель (5936) 15 лет назад

Нет, это фантастика;)
La Grande Buffon Buffon Мудрец (14412) 15 лет назад
самое мерзкое если муха откладывает яйцо на еду
я чуть блеванул
Felis Оракул (50724) 15 лет назад
Мня ни разу не кусали... Да ей вроде бы и нечем. Может со слепнями путают?
Peregrine Мудрец (12046) 15 лет назад
Есть такие мухи - жигалки осенние. Они кровососущие и соответственно кусаются.
И соответственно к осени появляются.

Похожи на домовую (комнатную) муху, которая и рада бы укусить, да нечем - хоботок не колющий

Жигалки в изобилии встречается в непосредственной близости от домашних животных (как в помещении, так и на пастбище) . Развивается в навозе (особенно конском) , гниющем сене. Потому в сельской местности их больше.

Осе́нняя жига́лка (Stomoxys calcitrans).

Является переносчиком возбу­дителей сибирской язвы и сепсиса. Распространена повсеместно.
По биологии и морфологии близка к комнатной мухе. Имеет серую ок­раску с темными полосами на груди и пятнами на брюшке. Хоботок сильно вытянут и на конце несет пластинки с хитиновыми «зубами» . Трением хобот­ка о кожу муха соскабливает эпидермис и, питаясь кровью, одновременно впускает ядовитую слюну, вызывая сильное раздражение. Самки и самцы питаются кровью, нападая преимущественно на животных, но иногда и на человека.
Аринчик МимимишкаУченик (180) 5 лет назад
а если в марте... они есть?