Просрочил паспорт на 4 дня. Можно ли как то разрулить вопрос без штрафа?

Серега Жихарев Профи (748), на голосовании 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Просрочил паспорт потому что попросту не знал что дается всего месяц на подачу заявления. Говорят штраф 2000-3000р. Можно ли как нибудь решить вопрос без штрафа или же снизить сумму штрафа, я же всего ничего просрочил.
Дополнен 9 лет назад
Есть знакомый который на два года просрочил, штраф в итоге составил 2000рЕсть же все таки разница 4 дня и 2 года.
Голосование за лучший ответ
вадим васильев Ученик (111) 9 лет назад
Можно если есть знакомые в этой сфере или как-то договориться.
ева Мудрец (11915) 9 лет назад
по моему до месяца ни каких штрафов...
Поднятая рука Мудрец (10381) 9 лет назад
Да все, поздняк метаться, Посадят теперь на 3 года, как минимум
Said ™ Просветленный (48835) 9 лет назад
не нервничай месяц в запасе
Ирэнка Профи (784) 9 лет назад
конечно, но беги скорее, а то как бы твои 4 дня в 2 года не превратились
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167564) 9 лет назад
В пункте 15 статьи 19 сказано, что проживание по недействительному паспорту (а просроченный паспорт миграционными службами приравнивается к недействительному) влечет за собой наложение штрафа. В конце прошлого года его суммы были повышены, и в 2014 году штраф за просроченный паспорт варьируется от 2 000 до 3 000 рублей. Для жителей Москвы и Санкт-Петербурга наказание еще более солидное — от 3 000 до 5 000 рублей.
GP Просветленный (38235) 9 лет назад
Поговорите с инспектором ФМС. В принципе, он вправе признать ваше правонарушение малозначительным и вынести предупреждение.
Артемий Оракул (54233) 9 лет назад
Если не слушать всяких олухов и прочих Dura lex, sed lex!, то можно внезапно узнать, что никакого такого штрафа нет. Вопрос тысячи раз отвечен и как послать подальше штрафователей - разобран. Включить мозги и не будет никакого штрафа.
Дмитрий Алексеевич Профи (578) 9 лет назад
пиши заявление и проси снизить размер наказания, снизят только если у тебя была веская причина нарушить этот закон
Сергей Крестьянинов Просветленный (31038) 9 лет назад
Все зависит от буквоедства и гадкости конкретного чиновника.
Нормальный адекватный человек, естественно, не будет пытаться взять штраф за каких-то 4 дня, тем более по такой пустячной статье.
Это ж не грабеж, не убийство!