Будет ли штраф если я не стану забирать новый паспорт в УФМС после утери старого?

Кимико Нэтсуми Мудрец (11507), закрыт 9 лет назад
Госпошлину не оплачивал, когда подавал документы сказал им чтобы пока оформляли паспорт, а госпошлину в процессе оплачу, но паспорт уже сделали, забирать не хочу его и госпошлину не хочу платить, будет ли штраф потом и через какое время?
Лучший ответ
Галина Е. Просветленный (24796) 9 лет назад
п. 122 Административного Регламента № 391:
http://www.fms.gov.ru/documentation/867/details/67089/
Вывод: если вы уже подали в ФМС заявление об утрате паспорта, то ваш старый паспорт объявлен недействительным. И даже если вы его нашли, вы должны сдать его в ФМС и получить там новый.
А вообще, вы, наверно, что-то путаете; без оплаченной госпошлины в 500 р. за выдачу паспорта по утрате вам бы новый никто не сделал. Налоговый Кодекс, который и устанавливает размер и порядок оплаты пошлины, не предусматривает освобождение от госпошлины за выдачу паспорта для безработных граждан.
Хотите плюнуть на все и жить дальше по недействительному паспорту - дело ваше, живите. Только когда, например, гаишники вас пробьют по базе и посадят в обезьянник для выяснения вашей личности и того, почему вы предъявляете им паспорт, который числится утраченным - вините в этом только себя. Или когда по такому паспорту вам не дадут кредит. Список приключений на пятую точку для обладателя недействительного паспорта может быть очень широким.
Кимико НэтсумиМудрец (11507) 9 лет назад
я правда обещал им что оплачу госпошлину и чтобы они пока сделали паспорт, а теперь я ещё не платил госпошлину и паспорт сделали новый, а всё равно они не дают мне его бесплатно, а в СССР бесплатно давали, сейчас во всех организациях алчные такие.
Остальные ответы
Олег Бекеров Гуру (3132) 9 лет назад
Будет через десять дней и через месяц ( после дня рождения) 1000 и 5000 соответственно.
Кимико НэтсумиМудрец (11507) 9 лет назад
это где так написано? мне только статью надо узнать
Прикольная ОльгаИскусственный Интеллект (168447) 9 лет назад
а что это за левые цифры?
Кимико Нэтсуми Мудрец (11507) да он видно приколист, я попросил в каком законе, а он прикалывается.
Funnypepper Искусственный Интеллект (385165) 9 лет назад
А как вы жить без паспорта собираетесь?
Кимико НэтсумиМудрец (11507) 9 лет назад
так и знал, начнут от темы уходить, я спросил про другое совсем.
Прикольная Ольга Искусственный Интеллект (168447) 9 лет назад
Обязательно, за проживание без паспорта.
Кимико НэтсумиМудрец (11507) 9 лет назад
а где такое написано, в каком законе? я не проживаю без паспорта, у меня нашёлся старый и я с ним буду.
АртемийОракул (54232) 9 лет назад
нет такой статьи
Кимико Нэтсуми Мудрец (11507) это хорошо
Кимико НэтсумиМудрец (11507) 9 лет назад
и я что-то не замечаю чтобы бомжей штрафовали, они свободно живут без паспорта, значит нет такого закона?
Юрий Высший разум (145693) Ага! Конечно нет закона! А поскольку вокруг полно дебилоидов, ездящих (и идущих) на красный свет и частенько безнаказанно, то и ПДД тоже нет? Так что все гораздо проще - у ундивидуев, подобных тебе, просто мозгов нормальных нет.. . , а законы здесь не причем.
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167557) 9 лет назад
С момента обращения и подачи документов, старый паспорт не действителен.
В пункте 15 статьи 19 сказано, что проживание по недействительному паспорту (а просроченный паспорт миграционными службами приравнивается к недействительному) влечет за собой наложение штрафа. В 2014 году штраф за просроченный паспорт варьируется от 2 000 до 3 000 рублей.

Для жителей Москвы и Санкт-Петербурга наказание еще более солидное — от 3 000

до 5 000 рублей.
Кимико НэтсумиМудрец (11507) 9 лет назад
вот суки что делают, враги народа, их бы расстреляли в СССР всех, будет ещё на нашей улице Сталин!
Кимико НэтсумиМудрец (11507) 9 лет назад
так просроченный или какой? у меня то старый не просроченный, он нашёлся и я хочу им пользоваться, у меня нет 500 рублей госпошлину платить за новый.
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167557) С момента начала оформления документов на новый паспорт- старый считается недействительным. Соответственно -вы должны получить новый паспорт, т. к. старый потерял свою юр. силу и считается недействительным.
АртемийОракул (54232) 9 лет назад
да-да, осталось выяснить что есть "проживание". а то получается, что и события правонарушения зачастую и нет.
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167557) 1. Обращение гражданина за новым паспортом- стало основанием считать старый паспорт недействительным, заявителю выдается справка (временное удостоверение -срок действия 10дней)
GP Просветленный (38229) 9 лет назад
Думаете таким способом невидимым стать? Не получится, не старайтесь...
Кимико НэтсумиМудрец (11507) 9 лет назад
зачем? я не хочу платить госпошлину этим жуликам за новый паспорт, в СССР всё это делали бесплатно, можно подумать это мне паспорт нужен, им надо, пусть за свой счёт делают, эта власть жуликов и воров потому что.
GP Просветленный (38229) Тогда рекомендую эмигрировать. Но чтобы эмигрировать, вам придется получить загранпаспорт, за который тоже пошлина взимается.
Плюша Просветленный (29217) 9 лет назад
с нового года пошлина будет еще больше
Юрий Высший разум (145693) 9 лет назад
Расслабься.. . и приготовься получать "удовольствие".

Штрафы БУДУТ и неоднократно.. .