В какую налоговую надо перечислять НДФЛ с зарплат - по прописке работника или в территориалку работодателя?

Вера Профи (724), закрыт 8 лет назад
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, в какую налоговую перечислять НДФЛ с зарплаты - работник по прописке попадает в ИФНС № 7, а работодатель по месту регистрации - в ИФНС № 24.

Тот же самый вопрос насчет отчислений страховых взносов в фонды - куда платить, в ФСС и ПФР работника или работодателя?

10 сентября у нас будет выплата зарплаты работникам, плюс к тому до 15 сентября нужно проплатить страховые взносы в фонды за август. Но мы хотим все проплатить в один день, то есть 10 сентября выплатить и зарплаты, и НДФЛ, и взносы в фонды. У нас упрощенная система налогообложения.

Правильно ли я понимаю, что нужно оформить 6 платежек: 1 на выплату зарплаты, 2 в ФСС (1 по временной нетрудоспособности и в связи с материнством и 1 от несчастных случаев и профессиональных заболеваний) , 2 в ПФР (1 страховые взносы в ПФР и 1 в ФОМС) , 1 в налоговую по НДФЛ. И так на каждого работника. То есть платить все налоги одной платежкой нельзя?

Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Людмила Искусственный Интеллект (136274) 9 лет назад
Работодатель перечисляет НДФЛ в ИФНС по месту созданных рабочих мест. Страховые взносы платятся по месту регистрации работодателя. П/п заполняются суммарно, а не на каждого работника. Ну наймите же бухгалтера.
Остальные ответы
Евгения Жукова Профи (669) 9 лет назад
все налоги работодатель платит по своемуюр адресу, каждый платеж разной платежкой, все же кбк разные. вместе с з/п будет 6 платежек, все верно.
панина Просветленный (33436) 9 лет назад
Кто же тебя взял бухгалтером?
Ты даже при подсчёте платежек ошиблась: 2 в соцстрах плюс две в пфр плюс1 ндфл - будет пять.

Платежи определяются от ФОТ (фонд оплаты труда, а попросту от начисленной зарплаты) . От этой суммы начисляешь налоги и перечисляешь в фонды и налоговую. А по окончании квартала сдаешь отчёт в ПФР (пофамильный, на каждого сотрудника с указанием начисленной зарплаты) , в соцстрах пофамильный учет не нужен, а по ндфл пофамильный отчет сдается раз в год. Кстати платёжек всё-таки 6, я не поняла <про на выплату зарплаты>. Если вы переводите деньги для зарплаты на карту или заказываете по чеку, то тогда даже 7 платежей