здравствуйте, переселенец принял гражданство РФ, в какой срок делается сам паспорт РФ ?

юра скоробогатов Ученик (148), закрыт 9 лет назад
По программе переселения принял гражданство РФ, теперь вопрос стоит в какие сроки делается сам паспорт? Нам говорят что мол без вида на жительства сам паспорт делается 2 месяца правда ли это ?
Лучший ответ
Светлана Велиева Мудрец (18832) 9 лет назад
если пришло уведомление о положительном решении ( приеме в гражданство, неважно в каком порядке и программе) , гражданин, теперь уже РФ, обращается в ТП УФМС по месту проживания с заявлением о выдаче паспорта. Срок оформления такой же, как у граждан РФ. Причем тут вид на жит-во, он подразумевает иностранное гр-во
Остальные ответы
Ания Искусственный Интеллект (115204) 9 лет назад
что значит переселенец принял гражданство?
уже есть постановление? или он только заявление написал?
In brevi Искусственный Интеллект (110999) 9 лет назад
"Принял гражданство РФ" - соизволил, огромное ему спасибо... Как же мы раньше без его одолжения...
Сергей Крестьянинов Просветленный (31058) 9 лет назад
"Нам говорят что мол без вида на жительства сам паспорт делается 2 месяца правда ли это? "
Так гражданство уже ЕСТЬ или его пока НЕТ?
Слово "принял" однозначно подразумевает, что получено, однако какой тогда может быть вид на жительство???