Можно ли по украинскому законодательству сменить своё отчество на второе имя?

Lastivka Ученик (141), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Галина Е. Просветленный (24796) 9 лет назад
Отчество сменить на имя нельзя ни по какому законодательству. Это - совершенно две разные графы в актовой записи о рождении, их нельзя поменять в принципе.
Это все равно, что поменять, например, дату рождения и место рождения. То есть чтобы дата рождения была "город Москва", а место рождения - 1 мая 1975 года.