Из за чего может болеть селезёнка? Из за чего может болеть селезёнка?

Елизавета Вета Ученик (136), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Мартина Высший разум (149843) 9 лет назад
Основные причины боли в селезенке:
1. Повреждения селезенки, которые могут быть открытыми и закрытыми. Открытые повреждения возникают при проникающих резаных, колотых или огнестрельных ранениях живота либо левой половины груди с одновременным ранением диафрагмы.
2. Боль в селезенке может быть при различных заболеваниях. В патологический процесс селезенка вовлекается при многих инфекционных болезнях .
3. Инфаркт селезенки
4. Абсцесс селезенки может развиться при бактериемии на фоне эндокардита или сальмонеллеза, а также при инфицировании инфарктов селезенки.
5. Туберкулез селезенки.
6. Из-за поражения паразитами, чаще эхинококком
7. Опухоли. Первичные опухоли селезенки как доброкачественные так и злокачественные, встречаются редко. Из доброкачественных опухолей в селезенке обнаруживают гемангиому, лимфангиому и фиброму. Среди первичных злокачественных опухолей селезенки чаще всего наблюдаются лимфомы.

Поэтому, самому себе не стоит ставить диагноз, а нужно обратиться к врачу.
Остальные ответы
Лиралика Арлаянова Просветленный (48442) 9 лет назад
Причины заболеваний селезенки это
Открытые травмы; Закрытые травмы; При инфекционных заболеваниях (гепатите, брюшном тифе, сальмонеллёзе, туберкулёзе); При болезнях крови (лейкозе, лимфосаркоме, наследственной гемоглобинопатии разного рода); При образовании кисты и опухолей (гемангиоме, лимфангиоме, фиброме).
кот котофей Оракул (70631) 9 лет назад
А как Вы Елизавета думаете, где она находится? Если уверены, что знаете и она болит, это повод показаться врачу, возможно был удар, с горяча не заметили, а сейчас болит. Лучше перестраховаться, чем потом жалеть. Тем более причин может быть достаточно много. толком сказать нельзя, вот так чисто по интернету.