Что делать если ребёнок (1год3мес) закатывает истерику каждый раз когда я куда либо ухожу, даже на минуточку?

Неизвестно Ученик (112), закрыт 9 лет назад
Весь день с сыном дома в двоем, бегает постоянно за мной как хвотик) (и в туалет и на болкон) но иногда бывают случаи когда надо сходить в магазин, или на кухню (живём в общаге поэтому кухня отдельно от квартиры) и без малыша сходить гараздо быстрее, оставляю его только когда дома кто то есть, только я в дверь и сразу начинается плач который очень быстро перетикает в истерику с заиканием ((подскажите что делать в этой ситуации?
Лучший ответ
ღ╲⎝⧹⧸⎠╱ღ Высший разум (1812003) 9 лет назад
В год и 3мес ребенок уже вполне понимает, что ему говорят. . .
Моё мнение - стоит ребенка постепенно приучать к самостоятельности.
Эта привязка "хвостиком" проблемы создает не только малышу,
но и маме и членам семьи.

Поясняя, проговаривая: "Мне нужно отойти", "Я скоро буду",
"Сейчас подойду, поиграй, посмотри мультик"...
а ребенка стоит занять на это короткое время. . .

Конечно, к самостоятельности подобного рода стоило бы приучать гораздо раньше. . .
быть при маме, это же не означает быть всегда на ручках или всё время "хвостиком".

Остальные ответы
Малыш Высший разум (154246) 9 лет назад
Это обычное явление у детей этого возраста. Выход только в том, чтобы не оставлять пока одного, или брать с собой или с кем то дома оставлять.
Tanj Urchenko Ученик (198) 9 лет назад
не чего страшного успакоеться, почаще у бабушки оставляйте или с мужем когда отдыхает, и занимайтесь своими делами и собой. Потом приучиться оставаться один мультики включили и потихоньку ушли на кухню.
Любовь Селякаева Мыслитель (8259) 9 лет назад
Объяснять нужно ребенку в доброжелательной обстановке!!!
euphoria Мудрец (11813) 9 лет назад
Это страх, он его перерастет. Нас спасает мультфильм, ребенок отвлекается и может сам сидеть в комнате. А вообще дети не любят быть сами, вот и ходят как хвостики за мамами, я помню сама долго ходила.
Екатерина Мудрец (18365) 9 лет назад
вообще скорее всего у него проблемы с базовым доверием к миру. обычно дети в знакомой обстановке в год вполне могут остаться без мамы.
вам теперь остается только постоянно везде брать ребенка с собой, больше времени проводить в непосредственном общении (а не занимаясь домашними делами) , и знакомить ребенка с другими взрослыми чтобы у него формировались привязанности по мимо мамы