как привлечь интерес ребенка к школе?

Ольга К Мыслитель (5171), закрыт 9 лет назад
что можно предпринять? так как год не очень у нас начался!!!! ((((с скандалами а что дальше?! (((((
Дополнен 9 лет назад
11 лет 5 класс
Лучший ответ
Просто Ольга Оракул (64894) 9 лет назад
А что вы делали 5 лет назад? Жалели небось и баловали. Надо было прививать любовь к знаниям и уважение к школе с пеленок, чтобы хотелось туда ходить и получать знания. Не говорите, что это нереально. Мой сын пошел в школу за знаниями и все 11 лет реально учился, а не дурака валял. Каждое лето мечтал пойти снова в школу учиться. Сейчас советую вам не ругаться, а сказать, мол, твоя жизнь, не хочешь - не учись, но кормить тебя потом не буду. И постоянно обращайте ее внимание на зарплаты: на почте, у дворника, у продавца, для сравнения - у депутата, банкира и тд.
Остальные ответы
Золотой Клон Мастер (1042) 9 лет назад
Ремнем
Ольга КМыслитель (5171) 9 лет назад
считаю ремень и пр насильственные методы НЕ ЭФФЕКТИВНЫМИ!!!! более того опасными для психики и дальнейшего поведения ребенка. активно развитый сбежит из дома не активный тихий ребенок -получит массу комплексов и пр....
Золотой Клон Мастер (1042) нда ходите в школу вообще за него а он пусть дома отдыхает
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337585) 9 лет назад
А сколько ему лет?
Ольга КМыслитель (5171) 9 лет назад
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337585) подкупом