Адаптация в детском саду.

Crazzy Cat Профи (505), закрыт 2 года назад
Вожу ребенка уже 3-ю неделю. Когда первый раз появился насморк, посидели дома 5 дней. Потом опять пошли в сад и на 3 день снова появились сопли.... Это у всех что ли так? Что делать? Всё равно водить или опять дома отсидеться?
Лучший ответ
Valge Naine Искусственный Интеллект (314879) 9 лет назад
Это у всех. Я отдала дочь по настоятельному совету дуры-свекрови в ясли в 2,3... из трёх месяцев проходили максимум 2 недели, остальное проболели, и заработали аденоиды. . :(
Потом до 6 лет сидели дома, пошли только в подготовительную группу, чтобы адаптироваться к коллективу. Тогда уже почти не болели.
Источник: если есть возможность - отдайте в д/с позже!
Остальные ответы
ирина журлова Просветленный (22816) 9 лет назад
Подлечите. и начинайте закаливание: обливание ног водой, каждый день снижая температуру на 1 градус, ходьба по массажному коврику (по камешкам )босиком, кварцевание, витамины.
_АлискА_ Оракул (53340) 9 лет назад
туда не только с соплями дети ходят. и вечно друг друга заражают... .
так что если вы сопли каждый раз по неделе дома будете отсиживать, то так и будете "хлюпать" пару лет чуть ли ни на каждой неделе
Арт Тих Ученик (183) 9 лет назад
укрепляйте иммунитет уделяйте больше внимания будьте по ласковей
Nata Мудрец (18391) 9 лет назад
По возможности не отдавайте в детсад, пожалейте ребенка, пусть вырастет здоровым. Это я Вам как бывший работник детсада советую (муз. руководителем работала в 2-х садах) , даже подробности тамошнего "воспитательного" процесса описывать не буду, это ужас ужасный. Свою дочь не водила туда и внуков не буду.
ЙЦУКЕНГО Высший разум (230371) 9 лет назад
У многих так. Сейчас первые полгода часто будет болеть. Потом адаптируется к чужим микробам. Лучше дома посидеть, зачем других детишек заражать.
ольга мударисова Профи (538) 9 лет назад
советую год посидеть дома, имунитет еще не сформировался
Екатерина Мудрец (18365) 9 лет назад
нам педиатр посоветовала сразу после возвращения домой из садика промывать нос и полоскать горло физ. раствором.