Имею ли я право в паспорт поставить отметку что не женат?

Кимико Нэтсуми Мудрец (11507), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
А если нельзя, то получается я буду неофициально не женатым?
Лучший ответ
valdai Просветленный (27545) 9 лет назад
Такие отметки не предусмотрены законом )))
Кимико НэтсумиМудрец (11507) 9 лет назад
но почему? справедливости нет, значит женатым разрешено, а нам нет :(
Кимико НэтсумиМудрец (11507) 9 лет назад
я в УФМС попрошу девушку, хотя опасно, вдруг она по ошибке поставит женатый.
Остальные ответы
Nadnik Мудрец (19279) 9 лет назад
А зачем? Если нет штампа ЗАГСа, то не женат. Зачем портить паспорт лишними штампами?
Кимико НэтсумиМудрец (11507) 9 лет назад
как-то странно, что значит лишними? я считаю если женатый штамп, тоже лишний )
Nadnik Мудрец (19279) А если вы бездетный, тоже надо вписать Детей нет?
Вадим Искусственный Интеллект (388079) 9 лет назад
нет, паспорт будет недействителен
maylrushnik Мудрец (18383) 9 лет назад
сам напиши и заверь в ближайшем ларьке....
математик Просветленный (20190) 9 лет назад
если лапы чешутся, то можно!!! МЯУ!!!!
Кимико НэтсумиМудрец (11507) 9 лет назад
я в УФМС попрошу девушку, хотя опасно, вдруг она по ошибке поставит женатый.
Вадим Искусственный Интеллект (388079) Она откажет, скажет что не предусмотрено Положением
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174815) 9 лет назад
Мыслите шире - а зачем в удостоверении личности вообще ставить отметки о том женат я или нет. Паспорт должен удостоверять личность, а не семейное положение. Для этого есть свидетельство о браке.
Кимико НэтсумиМудрец (11507) 9 лет назад
получается можно пожениться в ЗАГСе и не ставить в паспорт отметку и будет официально?
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174815) Нет я про то, чтобы законодательно исключить из паспорта всякие отметки. На данный момент отметка о заключении брака обязательна.
NadnikМудрец (19279) 9 лет назад
Если не хотите такую отметку, "теряете" паспорт и свободны. В новый можете не ставить. Никто не узнает.