Как успокоить подругу?

ЛарЛай ка Ученик (65), на голосовании 9 лет назад
Лучшая подруга строила воздушные замки по поводу карьеры певицы и актрисы. Ездила в Москву - ничего не получилось. Была жизнерадостной, хорошей. Теперь смотреть на нее невозможно, зареванная вся, на обычную работу идти не хочет. Хоть поет она очень средненько, но не могу же я об этом сказать. Что делать? Человек увядает на глазах
Голосование за лучший ответ
ОтчаянныйМалый Гуру (4799) 9 лет назад
А нефиг было жить мечтами, в сказку что ли попала? ага конечно...
Екатерина Горбунова Мыслитель (6299) 9 лет назад
вот именно надо указать, а еще желательно, чтобы специалист, которому она доверяет, указал на ее посредственность. тогда будет больно, но пройдет. а несбыточные надежды чреваты затяжными депрессиями
Баба Яга Просветленный (21333) 9 лет назад
Может, не стоило ей льстить насчет того, как она поет? Сказал бы сразу правду и девчонка, может быть, выбрала бы что-то другое. Скажи ей правду.
koss koss Профи (800) 9 лет назад
да надо правду сказать.
Источник: да надо правду сказать
Наталия Фесюн Профи (958) 9 лет назад
Скажи что это не её и пусть попробует успокоиться
Виктор Ковалёв Оракул (52845) 9 лет назад
Может быть полезно выяснить, зачем это нужно было на самом деле. Может быть по-разному.
Люди разные. Какими-то людьми может двигать запредельная гордость, желание важничать. Для кого-то, для какой-то девушки, такое может быть способом не выходить замуж. Важничание может быть удобным способом объяснения для себя, почему ей, кому-то, вроде бы, никто не подходит.
Описанное сильно похоже на депрессию. Депрессия - это последствие бессознательного прихождения к неверным выводам, что жизнь, вроде бы, бессмысленная и неправильная.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Занятие любовью с проникновением предназначено только для зачатия. Занятие любовью без проникновения предназначено только для удовольствия. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия нужного знания, или его отсутствие мешает решить какую-нибудь другую проблему.
Если у человека сильный генетический сбой, то инстинкт может запрещать ему производить детей. Если человек это не признаёт, то инстинкт может заставить человека жить так, чтобы детей он не произвёл. Не признавать это человек может быть вынужден из-за психологических проблем.
Толку от написанного мною, вероятнее всего, не будет. Особо надеяться на это лучше не нужно.
Dana Dronova Мудрец (19374) 9 лет назад
скажите ей, что есть много других профессий где она может прославится и с возрастом в отличае от актрисы-певиц ее автоитетбудет только расти
Продолжаем жить дальше! Искусственный Интеллект (170778) 9 лет назад
Пусть она добивается своего, работает над собой...
Наташа Гуру (3061) 9 лет назад
Спроси что она собирается делать? Поговори с лей с той точки зрения, что нужно жить, работать и трудится дальше. Если она так мечтает, то можно ведь на курсы вокала походить, в музыкальную школу походить, в институт театральный! А не жизнирадостые пессимисты не добираются успеха! Если это твоя действительно хорошая подруга и ты хочешь ей помочь, то постарайся ее вдохновить на жизнь и на действия! Пусть идет работать, чтоб заработать на курсы, на институт! А там глядишь и желание у нее пропадет и начнет жить обычными мечтами