Как разблокировать SD-карточку? ("Карта памяти блокирована")

Алексей Иванов Ученик (79), на голосовании 9 лет назад
В фотоаппарате переставала видиться карта SD. Пишет "Карта памяти блокирована". Компьютер ее не видит, отформатировать не выходит.
Что делать?
Дополнен 9 лет назад
Еще:
1) Защелка в правильном положении.
2) Фотоаппарат не видит и форматировать не дает
3) Такая же проблема есть и с микро-сд картой...
Голосование за лучший ответ
Malware Гуру (3590) 9 лет назад
В настройках фотоаппарата попробуй найти функцию форматирования
векторный пони Мастер (1920) 9 лет назад
Может, вы случайно защелку на карте сдвинули? (SD-формат)
Руслан Вождаенко Мыслитель (9928) 9 лет назад
Попробуй почистить контакты ластиком и проверить, если нет, она может просто умерла, такое бывает.
Сергей Глухов Мыслитель (7766) 9 лет назад
Если сдохла от перегорания контактов, то уже ничего не сделаешь. А если из-за вируса, то можно попробовать запустить в каком-нибудь линуксе (типа Ubintu Live CD) - ему виндовые вирусы не помеха. Сам так из нескольких заражённых флешек данные вытягивал.