какой механический принцип у прыгающего робота, который оттталкивается одной длинной штукой

boost boomer Ученик (100), закрыт 9 лет назад
если мотор с зубчатым колесом движет зубчатую планку и та натягивает пружину, то какой можности электромотор чтоб подпрыгивала такая игрушка
Лучший ответ
Витя сорокин Мыслитель (5328) 9 лет назад
Сжимание пружины может быть не планкой а винтом как у дискетоввода (флопика) . Двигатель по мощности возможно такой как ставят на игрушечные катера.
Остальные ответы
Вася Пупкин Просветленный (24314) 9 лет назад
Это смотря сколько игрушка весит.. . Тут даже не в мощности движка дело скорее, а в крутящем моменте...