вопрос о вере и Иисусе

, Мудрец (13134), закрыт 9 лет назад
А имеет ли значение кто во что верит? я верю в то что Иисус был с 12 до 30 лет в Индии и Тибете а вы верьте в то что он был плотником в это время в Израиле

правду то все равно никто не узнает)
так что пусть каждый верит в свою чепуху и называет это Истиной

P.S.кто хочет верить в мою версию чепухи а не в версию чепухи Библии пусть читает Тибетское Евангелие, Бгавишья-Пурану, Евангелие Леви Доулинга

Дополнен 9 лет назад
я не троллю) просто хочется наконец понять где ложь а где правда...
Дополнен 9 лет назад
небольшое пояснение-в этих 2 Евангелиях описана альтернативная версия происходящего
а в священной книге индуизма ''Бгавишья-Пурана'' есть история связанная с присутствием Иисуса в Гималаях

также полистайте работы Рериха-там тоже кое-что есть о ''тибетском периоде'' Иисуса
Лучший ответ
лун Просветленный (29624) 9 лет назад
да, все верно Иисус Христос с 12 до 30 проходил обучения и посвящения в разных мастеров и Гуру, в Индии, Тибете, Египте.. . об этом есть обрывочные сведения в неканонических Евангелиях.. . те же кто слепо "верит" что он с 12 до 30 был простым плотником, а потом вдруг встал и вышедши к народу стал исцелять и воскрешать, пусть верят дальше.. . )
Евангелия - были не один раз исправлены и отредактированы, в угоду Верхушке Церкви, чтобы народ держать в страхе и неведении, оттуда например была убрана Доктрина Реинкарнации, которой учил Христос, все наиболее глубокие тайны были вырезаны.. .
всем глупцам не докажешь что было в реальности, про это говорил сам Христос
"- НЕ МЕЧИТЕ ДРАГОЦЕННЫЕ ЗЕРНА ПЕРЕД СВИНЬЯМИ, ИНАЧЕ ПОПРУТ ОНИ ИХ СВОИМИ НОГАМИ О ЗЕМЛЮ, И ОБОРОТЯСЬ РАСТЕРЗАЮТ И ВАС. . "
,Мудрец (13134) 9 лет назад
спасибо за ответ
Остальные ответы
Ciel Оракул (53856) 9 лет назад
тогда не надо говорить что это истина. Говорите что это точка зрения
олька няшная Мастер (2438) 9 лет назад
Я библии верю
самба дасПросветленный (33127) 9 лет назад
библии не существует
norov jamoliddin Мастер (1218) библия искажена
Игорь Соловей Мудрец (11120) 9 лет назад
так в том то и прикол веры что она не должна быть как политический строй в стране, у каждого в душе она своя, даже у того человека который говорит что не верит вообще.
NZT Искусственный Интеллект (102634) 9 лет назад
исус не бог, и к жарке тебя в аду он не имеет никакого допуска
Игорь НовиковОракул (61737) 9 лет назад
ага, еще скажи, что такие менты как ты решают и дают допуск!
ато Мыслитель (7509) 9 лет назад
в лож тоже верят,, и еще много что Иисус не делал, и что это дает им, давай, поверь как псих что у тебя есть милиарды в банках,, и что даст тебя такая вера, кроме насмешки))))
Михаил Эпштейн Мыслитель (5677) 9 лет назад
Тибетское Евангелие - фальшивка !
,Мудрец (13134) 9 лет назад
я же говорю-верьте в свою чепуху а я буду верить в свою
мне кажется это никого не волнует....
Михаил Эпштейн Мыслитель (5677) ну тогда зачем такие вопросы задавать? потроллить захотели?
123 n. Знаток (270) 9 лет назад
То что истина написано только в Библии
norov jamoliddinМастер (1218) 9 лет назад
библия искажена
Кирчанов ПавелМыслитель (7060) 9 лет назад
То есть стеклянное небо и копытные зайцы - истина?
Алмаз Исаев Мудрец (12349) 9 лет назад
Исли-бы его звали Вася, то верить можно . А так.... уточнять надо .
Gerdan Искусственный Интеллект (141064) 9 лет назад
Ну да. Что там, что там - один хрен, мифология.

Надо просто чётко разделять персонажей различных мифов - и их возможных реальных прототипов. Что делал конкретный персонаж конкретного мифа - целиком и полностью описано в этом мифе. В другом - другой персонаж делал что-то другое.
А что когда делал прототип - знания об этом зависят от наличия исторических источников и степени их достоверности. Что касается биографии прототипа Иисуса Христа - тут сведений с гулькин нос. Да и те - достоверные условно.
Alexey Medveshchek Знаток (391) 9 лет назад
Кто во что верит - не имеет значения. Имеет значение, во что веришь именно ты. Из этого строиться смысл твоей жизни. Ради чего ты живёшь? Для чего? Для того, чтобы рассказать кому-то, что Иисус жил в Индии или в Тибете? А от этого больше станет добра? Или ты станешь сильнее духом? А может ты просто хочешь самоутверждения за счёт признания каких-то своих или чужих фантазий?

Словом, пользы ни для веры, ни для любви в информации о месте проживания Иисуса с 12 до 30 лет, на мой взгляд, совсем нет.
,Мудрец (13134) 9 лет назад
огромная польза есть и огромное значение
если Иисус был в Индии то это подтверждает мою версию про плагиат
Алёна Просветленный (29439) 9 лет назад
Вы видно готовитесь к приходу Антихриста)
У него все боги равны будут.. .
В христианстве все сложнее-там смысл всего учения это Боговоплощение.
Сам Всевышний пришел на землю, чтобы исцелить нашу падшую природу. И таки исцелил Сам в Себе. И мы таким образом получили шанс на вечное пребывание в Боге как неразрушимые личности.

А куда ваши пути ведут-в нирвану? Т. Е. в небытие.
,Мудрец (13134) 9 лет назад
христианство это плагиат
самба дасПросветленный (33127) 9 лет назад
Бог один. это у вас он тройной
рита литинова Профи (574) 9 лет назад
правду пишет автор. для каждого истина- это то во что он сам верит. Бог внутри нас, в каждом из нас.
,Мудрец (13134) 9 лет назад
умничка)
Irina Оракул (63423) 9 лет назад
верьте, никто не запрещает. однако исход будет у всех разный. незнание закона не освобождает от ответственности. что бы вы сказали человеку, у которого вы спросили, как добраться к нужному для вас месту, а он оправил вас по ложному пути? наверняка не похвалили бы. можно обманываться, но к чему это приведет? В Писании есть очень мудрое предупреждение: "Смотрите, как бы не нашёлся тот, кто завладел бы вами, как добычей, через философию и пустой обман по традициям человеческим, по принципам этого мира, а не по Христу".
"Настанет время, когда к здравому учению будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы их слуху. Они прекратят слушать истину и уклонятся к басням".
Рассказывая вам о силе и присутствии нашего Господа Иисуса Христа, мы не следовали искусно вымышленным басням. Мы сами были очевидцами его величия".
я от всего сердца желаю вам всего хорошего, сделать правильный выбор! это зависит только от вас
Источник: Колоссянам 2:8; 2 Тимофею 2:4; 2 Петра 1:16.
,Мудрец (13134) 9 лет назад
ага
и вам не хворать

удачи
Irina Оракул (63423) спасибо!
сергей наливайко Мудрец (11836) 9 лет назад
"Он пошёл с ними, пришёл в Назаре́т и оставался у них в подчинении. А его мать сберегала все эти слова в своём сердце. Между тем Иисус рос, становился всё мудрее и находил всё большую благосклонность в глазах Бога и людей. "Луки 2:51,52.
Ваша версия не выдерживает критики. Если бы Иисус пошёл в Индию, он не мог бы оставаться в подчинении у родителей. Евреям было запрещено близко общаться с языческими народами. Нарушив это требование Иисус не мог обрести благосклонность Бога и людей (иудеев). К тому же, что нового индусы могли поведать Сыну Бога, принимавшего участие в сотворении вселенной?
,Мудрец (13134) 9 лет назад
сами додумали?
самба дасПросветленный (33127) 9 лет назад
индусы не языческий народ
сергей наливайко Мудрец (11836) Поклонение пантеону божеств индуизма это не язычество?
Филип Оракул (60870) 9 лет назад
Если хотите понять, где правда, то обращайте внимание на "мелочи" о которых умалчивают. Например, почему в Библии есть хронология привязанная к родословиям, а в восточных книгах нет.
РВжуть Просветленный (28170) 9 лет назад
Прочитайте Библию внимательно и вы поймете почему имеет значение кто во что верит.
,Мудрец (13134) 9 лет назад
читал
каждый верит в свое)
. Ученик (0) 9 лет назад
Сила в вере и в правде.
кот котофей Оракул (70631) 9 лет назад
Где то, Но Вы правы.. . правы в том, что каждому своё... и не надо лезть с этим к другим....
векторный пони Мастер (1920) 9 лет назад
Если вы действительно хотите понять, где ложь, а где правда, то не здесь вам надо это выяснять. И не судить о всей церкви/общине по отдельным личностям. Есть хорошие мусульмане. Есть плохие православные. . И наоборот, и так далее. . Главное абстрагироваться от предвзятости по отношению к конкретным людям, а это очень сложно. .
Если вам действительно интересен вопрос, который вы задали, то ваши поиски похвальны, даже если, пытаясь понять что-то и разобраться, вы иногда можете ошибиться или запутаться. Не ошибается тот, кто ничего не делает. А выбирать удобную для себя и своих привычек религию, которая соответствует уже сложившимся взглядам - удел лентяев.
,Мудрец (13134) 9 лет назад
спасибо за ответ)
Роман Знаток (291) 9 лет назад
Человек, который говорит, что не верит ( не обязательно в Бога) - на самом деле его ( например меня) вера уже могла довести до того уровня, когда он ЗНАЕТ. Не спешите кидаться оспаривать, просто дочитайте до конца. И вот тут то и начинается разнообразие интерпретаций прочитанного каждым Библии. Я читал оба завета 6 раз в разные периоды времени своей жизни (мне 25 лет) . И сейчас я собираюсь ее читать снова, но только под другим ракурсом рассматривать. Почему обязательно это книга о религии и вере во что то неосязаемое? Потому что в те времена людей объединяла вера. Кто вам сказал, что смерть - это конец? И Библия ведет нас к тому, чтобы мы верили в то, что конца нет. Нужно только соблюдать заповеди ( не наказы! божьи) , а именно заповеди. Заповедь - некое напутствие Божье, данное нам человеком, написавшим Библию. Но и тут же мне в голову приходит на ум другое слово: "Исповедь" - покаяние в содеянном. Так вот, если все эту книгу прочитать "между строк", то каждый обретет в себе Бога. Слово Богатырь от слов "бога и тырь". Человек, обретший бога, и прячущий его от взоров чужих, от ушей "грязных". "Тырить" - в данном случае означает прятать или копить. Именно такое значение было у слова, пока нам не подменили бога на кумира (деньги, роскошь, власть) . И человек нарушил тем самым сразу все заповеди. Но, прощен тот человек, который сам себе сумел раскаяться и простить (вновь обрести в себе Бога) . В общем, бог есть в каждом из нас, его просто важно не утратить. Нащупать в себе золотую середину. Библия учит нас тому, чтобы мы понимали кто такой отец, сын и святой дух. Как только каждый из нас объединит в себе эту троицу воедино, тот прозреет перед самим собой и узнает имя Бога своего=)
Однако, вернусь к закинутой мной удочке о различных интерпретациях Библии и намеренно оставленной мною на "сладкое". Почему сын Божий был распят на кресте? Потому что был не понят основной массой общественности. Поэтому человек, чья вера довела его до знания, не должен ведать о своем знании, ибо каждый человек должен сам найти путь и принять его, и выбрать его как единый верный. И об этом говорят прямым текстом первые 3 заповеди:

1. Я — Господь Бог твой, да не будет у тебя других богов, кроме Меня.

2. Не делай себе кумира и ни какого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу и что в водах ниже земли; не поклоняйся и не служи им.
3. Не произноси имени Господа Бога твоего напрасно.
Если следовать моей интерпретации прочитанного не РАЗ! То выходит все логично и просто. Нежели в Религиозном ракурсе: Мы выполняя первую заповедь - нарушаем вторую. Создаем себе кумира. И смотрите как все интересно поворачивается тогда: Нарушая первую заповедь (разрушая себя, свое Я) , ты как бы создаешь себе кумира или идола, пытаясь отыскать в нем бога (потребность есть, а бога ищем не там) и далее рушится вся "система" заповедей, все по цепочке, одна за другой как следствие разрушения себя как личности прежде всего нравственной и моральной.

P.S.: Если хочешь изменить мир - начни с себя.
Источник: Сугубо моя точка зрения. Мое знание.
Королёв АндрейПрофи (993) 9 лет назад
Ля ля ля заповеди, человек не может жить по заповедям потому мы устроены так. Столько хрени вы верующие пишите лиш бы оправдать своего бога которого нет.
МоисейМудрец (14232) 9 лет назад
Ни убавить, ни прибавить, - сказано Любящим Душам.
Первую полную Заповедь, см. Исх 20.

В ней важно познание выхода из Египта = невежества, дом рабства, ( и Дом Свободы. Пр. 9,1).