Проблема с внешним жестким диском. Помогите!!!

Ленка Пенка Ученик (91), на голосовании 9 лет назад
У меня такая проблема, глюкнул внешний хард и его файловая система преобразовалась в RAW. С помощью программки мне удалось, не форматируя, выкачать из него 300 гигов нужной информации в идеальном состоянии. Но проблема вот в чом. С легкой душой стала форматировать диск и вдруг всплыло сообщение, что Windows не может отформатировать диск до конца. В управлении дисками он выделен черным, клацаю по нему, но ни одна из функций не активна. Та же история и в Acronis. Диск видит, пишет "не распределен", но все операции не активны. И что мне делать? Если у диска физическая неисправность, то как мне удалось сохранить информацию?
Дополнен 9 лет назад
Ребят, информацию я сохранила, у меня не форматируется диск.
Голосование за лучший ответ
::Андрей.:: Просветленный (32388) 9 лет назад
вот такой программой пробуйте в сто раз лучше чем глючный акроникс
MiniTool Partition Wizard Professional 8.1 RePack by WYLEK
Роман Гусев Ученик (248) 9 лет назад
Попробуйте протестировать в программе Виктория может есть повреждённые сектора, которые мешают операциям.
Scorpion Мудрец (13821) 9 лет назад
зайти на сайт производителя HDD и там найти прогу для восстановления файловой системы
DR.ZOIDBERG Искусственный Интеллект (221641) 9 лет назад
У меня была та же проблема, я и акрониксом и r.saver и ещё кучей прог мучал, а в итоге помогло полное форматирование!
виталий морозов Профи (805) 9 лет назад
Значит диск поделен программой три скрипт между файлами там будет либо ноль ли бо один либо по русски блю желательно скинуть менеджер задач и посмотреть дело в том что можно сохранить информацию в другом формате или ее зашифровать либо де шифровать ключи бывают 16 32 по возрастающей Дешифровка информации не бесплатный вариант!!!
Alexisonfire Мастер (1451) 9 лет назад
Используй низкоуровневое форматирование с ремаппингом. В частности викторией или MHDD.
Viktorij Lashhehova Просветленный (23132) 9 лет назад
Если Акроник, видит диск и пишет, что диск не распределен. присвойте диску букву, может он начнет с ним работать.